В Тавуше ожидаются новые односторонние уступки: жители планируют выйти на улицу – СМИ
Газета «Грапарак» пишет:
«В Тавуше ожидаются новые односторонние уступки. Под предлогом демаркации границы на этот раз планируется передача территорий в районе Киранц-Воскепар.
Андраник Назарян, житель Киранца, рассказал нам, что речь идет о так называемом участке «воскепарский треугольник», который имеет крайне важное стратегическое значение. В случае его передачи Азербайджану, под контроль противника попадут несколько объектов, включая газопровод и дорогу.
Местные жители, которые были активными в прошлом году во время движения «Тавуш за Родину», и сейчас настроены решительно. Они не собираются сидеть сложа руки, планируют выйти на улицу и бороться. Однако, как они сообщили нам, существует проблема с лидерством.
Люди хотят сохранить свои земли любой ценой, но считают, что в одиночку они бессильны против репрессивного аппарата государства. Им нужен сильный, умный и непоколебимый лидер».