Последние новости

Сфера азартных игр в Армении перейдет в ведение Минэкономики

Министерство экономики и Министерство финансов Армении должны будут обменяться полномочиями. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О структуре и деятельности Правительства» и поправок в смежные законы заявил 22 января министр финансов республики Ваге Ованнисян.

В частности, в ведение Министерства экономики перейдет сфера азартных игр, в то время как Министерства финансов – развитие отношений между государством и частным сектором. «Эти изменения обусловлены тем, что азартные игры являются таким же сектором экономики, как и остальные. За развитие последних отвечает Министерство экономики», - пояснил Ованнисян.

В то же время он отметил, что сфера отношений с частным сектором в большей степени затрагивает вопрос осуществления закупок. Это, по мнению министра, больше соответствует компетенциям Минфина.

По мнению же парламентской оппозиции данные изменения совершенно неуместны. В частности, парламентская фракция оппозиционного блока «Армения» не поддержала законодательную инициативу. Более того, она даже отказалась участвовать в голосовании.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ