«Грапарак»: Из Тавуша поступают сообщения о начале делимитации на армяно-азербайджанской границе
Из Тавушской области Армении поступают сообщения о том, что со вчерашнего дня началась делимитация на стыке армяно-азербайджанской границы, в течение нескольких часов стороны проводили замеры. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.
«Примечательно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян отправил губернатора региона Айка Галумяна в отпуск с 27 января по 10 февраля. Вчера брат губернатора, депутат от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Ваге Галумян заявил, что он не знает, начался процесс делимитации или нет. Комиссия по делимитации границ на прошлой неделе сообщила, что процесс возобновится с севера Армении, не представив никаких подробностей. По какому принципу будут проводиться работы? Будут ли Армении возвращены территории, оккупированные Азербайджаном? Какая судьба ждет межгосударственную трассу Армения – Грузия? Ответы на эти вопросы повисли в воздухе. Вчера депутат от блока «Армения» Гарник Даниелян задал вице-премьеру Правительства Армении Мгеру Григоряну вопрос о том, перейдет ли какой-либо участок дороги Азербайджану? Григорян ответил, что есть утвержденный Регламент, в котором четко расписано, как принимаются решения, как они выглядят и как вступают в силу, пояснив, что ответы на вопросы можно найти в этих рамках», - отмечает издание.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 22:58
Американский кардинал Роберт Прево стал новым главой Римской католической церкви. Об этом, как передает ТАСС, объявил принятой формулой "У нас есть Папа" (Habemus papam) кардинал-протодьякон Доменик Мамберти.
-
2025-05-08 21:59
Делегации Армении, России, Азербайджана, Беларуси и ряда других постсоветских стран при ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма и переписывания истории Второй мировой войны.
-
2025-05-08 19:30
"Армянские авиалинии" на полгода лишены возможности выполнять рейсы. Об этом сообщили Sputnik Армения в Комитете гражданской авиации.
-
2025-05-08 19:28
Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что ресурсная сделка с Украиной была полностью ратифицирована и одобрена ее законодательными органами.