"ВОЛОДЯ, ВСТАВАЙ!"
Мир смешанных единоборств богат на увлекательные сюжеты. Один из них, пожалуй, мог послужить основой для интересного киносценария. Главными героями истории стали российский боец MMA Владимир Полозов и его жена Екатерина.
В ММА ПОЛОЗОВ ПОЛУЧИЛ ПРОЗВИЩЕ "ИРЛАНДЕЦ" за рыжий цвет волос и бороды. В конце сентября 2024 года в рамках MMA Series 84 он дрался с другим представителем РФ Анатолием Галушкой. Надо сказать, что соперник существенно превосходит “Ирландца” по габаритам: рост Галушки составлял 1,86 м, вес – 110 кг, в то время как у Полозова были следующие данные: рост – 1,69 м, вес – 75 кг.
Бой не продлился и минуты. Галушка начал награждать Полозова увесистыми ударами у края октагона (восьмиугольный ринг в MMA). Супруга Владимира не смогла спокойно смотреть на избиение и прорвалась к месту событий, пытаясь хотя бы морально помочь мужу. Пару раз ее отгоняла служба безопасности, но Екатерина каждый раз, вырываясь, вновь подбегала к клетке и кричала: "Володя, вставай, пожалуйста!"
Затем произошло то, что обычно бывает в фильмах с участием Жана-Клода ван Дамма. Полозову под градом ударов удалось невероятным образом повернуть ход боя. Лежа на настиле, Владимир умудрился захватить соперника на болевой прием, и Галушка капитулировал. Победа получилась ярчайшей, в YouTube ролик с этим голливудским сюжетом посмотрели свыше 1 млн человек.
"Вот такая дискотека!", – крикнул радостный "Ирландец" своей жене по окончании боя, после чего они трогательно обнялись в центре октагона. Организаторы вручили супругам специальный диплом, а Екатерина, позже комментируя случившееся, сказала: "Психику пришлось долго восстанавливать, соперник был мощным. Я была очень напугана, когда муж попал под такой танк".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 14:04
27 апреля состоялся Лондонский марафон – один из престижнейших и самых массовых забегов в мире, проводящихся в столице Англии каждую весну с 1981 года. Марафон принес несколько рекордных достижений, одно из которых заслуживает особого внимания.
-
2025-04-29 17:24
В Каире завершился шестой этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, где в очередной раз блестяще выступили представители Армении. Наши спортсмены завоевали сразу три золотые медали, а Артур Давтян и Гамлет Манукян стали абсолютными победителями Кубка мира по итогам всей серии.
-
2025-04-28 14:35
26-27 апреля в Национальной галерее искусств Армении состоялся командный шахматный турнир «Freedom», организованный компанией «Freedom Broker Armenia» при поддержке разработчика популярного шахматного приложения Chessify и Академии шахмат Армении.
-
2025-04-28 14:30
С 22 по 26 апреля в Лимасоле (Кипр) прошел чемпионат Европы по самбо среди взрослых, юниоров/юниорок, юношей/девушек и кадетов. Сборная Армении завоевала 21 медаль во всех возрастных категориях (3+5+13).