Последние новости

Воскан Саркисян: Как будет проходить уборка зерна в приграничной зоне?

Совет старейшин Иджевана 27 января 15 голосами «за» и 3 «против» одобрил проект генплана села Киранц общины Иджеван. Об этом написал тавушский журналист Воскан Саркисян.

По его словам, в селе сообщили, что при кредитной поддержке в размере до 21 млн. драмов со стороны государства строится 15 частных домов, в ближайшее время планируется построить еще 40.

«После сдачи земель Киранца под предлогом демаркации в 2024 году возделывание земель в селе стало затруднительным. В Киранце в 2024 году было убрано 38 га озимой пшеницы, а сейчас в общей сложности посеяно около 7 га озимой пшеницы и ячменя в разных местах.

Вопрос в том, как будет проходить уборка зерна в приграничной зоне, не помешают ли ей азербайджанские вооруженные силы?» - отметил Саркисян.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ