Воскан Саркисян: Как будет проходить уборка зерна в приграничной зоне?
Совет старейшин Иджевана 27 января 15 голосами «за» и 3 «против» одобрил проект генплана села Киранц общины Иджеван. Об этом написал тавушский журналист Воскан Саркисян.
По его словам, в селе сообщили, что при кредитной поддержке в размере до 21 млн. драмов со стороны государства строится 15 частных домов, в ближайшее время планируется построить еще 40.
«После сдачи земель Киранца под предлогом демаркации в 2024 году возделывание земель в селе стало затруднительным. В Киранце в 2024 году было убрано 38 га озимой пшеницы, а сейчас в общей сложности посеяно около 7 га озимой пшеницы и ячменя в разных местах.
Вопрос в том, как будет проходить уборка зерна в приграничной зоне, не помешают ли ей азербайджанские вооруженные силы?» - отметил Саркисян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 13:32
Антикоррупционный суд по требованию генпрокуратуры Армении 26 июня начал дело о конфискации незаконного имущества в отношении близких экс-главы Службы национальной безопасности Армении Карлоса Петросяна. Эту информацию Sputnik Армения подтвердили в суде.
-
2025-06-28 13:30
«В конце сентября, начале октября, премьер-министр Армении Пашинян будет присутствовать на сессии ПАСЕ, у него будет возможность выступить перед Ассамблеей и ответить на вопросы», — заявил на пресс-брифинге глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Теодорос Русопулос, отвечая на вопрос об арестах представителей духовенства и оппозиции и непосредственного вмешательства главы армянского государства в судебный процессы.
-
2025-06-28 13:27
МИД Азербайджана выступило с заявлением в связи с задержаниями азербайджанцев в Екатеринбурге.
-
2025-06-28 13:26
Премьер Армении Никол Пашинян назначил Андраника Симоняна директором Службы национальной безопасности. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте армянского кабмина.