Последние новости

ДОЖДЬ ИЗ КИРПИЧЕЙ НЕ ПОЙДЕТ

Зима в Ереване, как обычно в последние годы, и на сей раз выдалась совершенно не такой, как ей следует быть по законам и предписанию природы. Настоящего снега - чтобы повалил и не растаял сразу, - пока не было. Зато в политической жизни Армении прогнозируется дождь из кирпичей.

ШУТКА ЛИ, КАНДИДАТ ОТ ВЛАСТИ НА ЧЛЕНСТВО в Высшем судебном совете (ВСС) Александр Сирунян после дебатов в парламенте вынужден был объявить о самоотводе. Невероятный случай в жизни республики за последние почти 7 лет! Подумать только: кандидат от правящей «ГД» (не суть важно, на должность члена ВСС, министра или начальника какого-либо ведомства) вдруг отказывается участвовать в выборах.

И это после того, как ваагналексаняны, айкконджоряны, артурованнисяны и прочие заклятые рюкзаки грудью пробивали ему в парламентских джунглях дорогу к вожделенному креслу. А ведь эти типы по велению Никола могут наделить любой должностью в Армении кого угодно - хоть индуса с ереванской стройки, хоть лося из российской тайги. 

Надо ли говорить, что гэдэшному большинству НС не составило бы особого труда пропихнуть в ВСС даже такого скандального персонажа как Сирунян, широко известного активной части общественности своими, мягко говоря, хулиганскими замашками и похабной лексикой? Проголосовали бы и простым большинством привычно пропихнули бы своего однопартийца.

А тут неожиданно взяли да велели ему отказаться от амбиций. Вне всяких сомнений, это было сделано после получения директивы от Пашиняна, ибо сам пошляк Сирунян, страстно вожделевший членства в ВСС, никогда добровольно не отказался бы от своей голубой мечты. Так почему же Никол вдруг приказал ему объявить о самоотводе?

Может, потому, что парламентская оппозиция устроила адвокату своего рода экзекуцию, прилюдно «общипав» его как гнилой кочан капустный? Или потому, что ему были предъявлены обвинения в словоблудии, морально–этической ущербности и финансовых махинациях с имуществом? Неужели Никол заведомо не знал, кого он продвигает на ответственную должность, и всполошился только после публичных разоблачений в НС?

Все это смешно. Конечно же, Пашинян не просто знал, но и намеренно выбрал именно подобного испорченного до мозга костей кандидата в члены ВСС из десятков других специалистов. Кредо у него такое: всегда умышленно выбирать худшее из имеющегося, поскольку для власти Никола именно такие являются лучшими. А выбросил он Сируняна только для того, чтобы отомстить оппозиции. Именно! Отомстить за «наглость», с которой депутаты издевались над пашиняновским любимчиком, разносили его в пух и прах, а тот в ответ лишь беспомощно мычал нечто нечленораздельное.

Такого Никол не простит никогда. Он страшно злопамятен и мстителен до невозможности. Он непременно опять проявит эти свои качества, причем применительно к тому же вопросу избрания члена ВСС. Пусть никто не сомневается, что следующим кандидатом от «ГД» станет лицо с намного более позорным бэкграундом, чем у Сируняна. Намного более аморальный, распущенный, нахальный и алчный сторонник властей.

Кто-нибудь сомневается в возможностях правящей партии откопать такого субъекта, предъявить его публике и протиснуть в сообщество высшего органа «визжащих судей»? Наберитесь терпения и ждите. И знайте, что прогноз о дожде из кирпичей в политической жизни Армении ошибочен, ибо ничего экстраординарного и противоречащего духу гэдэшной эпохи в истории с Сируняном не произошло.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОКОЛДОВАННЫЕ ИДЖЕВАНСКИМ ЦАХЕСОМ
    2025-06-13 09:53

    Придет время, когда «цвет» «Гражданского договора», как в известной картине Ван Гога «Прогулка заключенных», будет ходить кругами по тюремному дворику и сквозь зубы цедить проклятия в адрес Никола. Это время придет непременно, ибо «сливки» поганой «революции любви и согласия» давно подписались под собственным приговором быть проклятыми вовеки или сгнить в тюрьмах, когда решили стать участниками балагана безумия, учиненного иджеванским Цахесом. Читая высказывания представителей гэдэшной элиты, невольно задаешься вопросом: они придурки или просто притворяются? Или, может, действительно им околдовал мозги бесноватый вожак, подобно гофмановскому герою?

  • КОУЧ ПОД ГРУСТНЫМ ВЗОРОМ МАШТОЦА
    2025-06-11 09:22

    На днях глава премьерского аппарата Араик Арутюнян признался, что инициатива "Образование модно", с которой мадам Эрато колесит по областям и весям нашей маленькой страны, финансируется из госбюджета. Подумаешь, удивил! Как будто затраты на эту глупую по всем статьям, но достаточно дорогую затею сожительница Никола была готова покрыть из собственных средств или залезть с этой целью в премьерский карман. А на что бюджет страны, пусть даже в скором времени там мышь повесится? Запускать туда руку для сожителей уже давно стала излюбленной привычкой, так почему бы в очередной раз не отдать дань моде на бюджетный распил под идиотским лозунгом?

  • ОДИНОКИЙ ЛИРИК НА БАГРАМЯНА, 26
    2025-06-10 09:01

    Согласно букве и духу Конституции, президент РА имеет полномочия и право, более того, обязан балансировать взаимоотношения различных ветвей власти и национальных институтов, способствовать своим статусом и авторитетом консенсусу там, где это затруднительно сделать при помощи положений закона. По сути, именно это является его основной функцией, а не пустые представительские разъезды по миру, присутствие на всевозможных похоронах и подписи на всех без разбора документах, которые ему подсовывают из правительства.

  • ДРУЖНО ПРОТИВ ЦЕРКВИ
    2025-06-07 08:40

    Азербайджанский шейх-уль-ислам Пашазаде 22 мая на заседании так называемого «Управления мусульман Кавказа» заявил, что Армянская Апостольская Церковь «представляет угрозу для региона», обвинив Первопрестольный Святой Эчмиадзин в экстремизме, реваншизме и разжигании ненависти.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ