Оппозиционный депутат: Единственная цель властей Армении – не дать восстановиться армии
Единственная цель властей Армении в том, чтобы не дать восстановиться армии. Об это в беседе с журналистами 28 января заявила оппозиционный депутат парламента Армении Анна Мкртчян.
В качестве единственной проблемы армянского народа и армии она назвала действующие власти, которые, по словам депутата, не позволят армии восстановить свое достоинство, поскольку боятся ее. «Сегодняшний день не наш, а предателя Никола (имеет в виду премьер-министра Армении – ред.), который каждый раз стремится показать, что вместе с группой преступников смог прервать наш победный ход. Они каждый год приходят сюда, чтобы поиздеваться над всеми нами, чтобы показать, что лишили нас всего того, во имя чего люди не пожалели своей жизни», - добавила Мкртчян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 16:15
В день 80-й годовщины Победы во Второй мировой войне пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов выступил с рядом заявлений во время марша «Бессмертного полка» в Ереване. Он связал историческую победу 1945 года с борьбой армянского народа в 1992 году за освобождение Шуши и раскритиковал текущую политику властей Армении.
-
2025-05-09 16:02
Комитет по сохранению Арцаха распространил заявление, в котором, в частности, говорится:
-
2025-05-09 15:59
Армянский пленный Виген Эулджекчян, удерживаемый в Баку с 2020 года, не мог связаться с семьей с конца февраля 2025-го, в связи с чем он объявил голодовку. Об этом директор буэнос-айресского филиала Общества помощи армянским сиротам (SOAR) Лусиана Минасян сообщила в соцсети X.
-
2025-05-09 15:56
Участие военных государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в параде Победы на Красной площади в Москве говорит о единстве этих стран. Об этом заявил ТАСС начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков.