СНБ Армении не занимается поиском пропавших в первую Карабахскую войну – мать ополченца
Директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил, что ведомство не занимается поиском и выяснением судеб без вести пропавших в первую Карабахскую войну. Об этом председатель Совета родственников без вести пропавших воинов-освободителей Армении, мать без вести пропавшего Шагена Аракеляна – Римма Аракелян, сообщила журналистам.
Аракелян вместе с родственниками других без вести пропавших солдат 30 января участвовала во встрече с главой СНБ в парламенте Армении.
"Директор СНБ сказал, что не будет обманывать нас, и что они не занимаются вопросом пропавших в 90-е. Когда премьера только избрали в 2018 году, я и его спрашивала, что он собирается делать, чтобы найти наших сыновей. Он сказал, что они пропали не при его власти", – добавила Аракелян.
Женщина отметила, что у нее нет каких-либо ожиданий от действующего руководства страны.
Отметим, что встреча с родственниками без вести пропавших состоялась 30 января в парламентской комиссии по обороне и безопасности. Ее провел спикер парламента Ален Симонян, участвовали также глава СНБ Армен Абазян, замминистра обороны Арман Саркисян, генпрокурор Анна Вардапетян, руководитель Следственного комитета Артур Погосян, омбудсмен Анаит Манасян, а также депутаты.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 16:22
Сделанные архиепископом Микаэлом Аджапахяном заявления, на основании которых возбудили дело, могут подпадать всего лишь под категорию преступлений средней тяжести, и объективно его задерживать не было никакого смысла, считает адвокат Арам Вардеванян.
-
2025-06-27 16:20
Четыре фракции Совета старейшин Гюмри осудили уголовное преследование в отношении архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в совместном заявлении, распространенном фракциями в соцсетях.
-
2025-06-27 16:18
13,1% граждан Армении выразили готовность проголосовать за правящую силу, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного MPG/Gallup International Аssociation с 23 по 25 июня в Армении, приняли участие 1000 респондентов.
-
2025-06-27 16:17
Несколько часов назад был незаконно подвергнут приводу представитель комитета "Думан" арташатской ячейки АРФД Айро Закарян. Об этом сообщает пресс-служба Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн".