СМИ: Родственники пропавших без вести потребовали встречи с экс-главами СК и центра судебной медицины
Родственники пропавших без вести военных в ходе закрытого обсуждения в парламенте потребовали присутствия двух чиновников – экс-главы СК Аргишти Кярамяна и бывшего директора Научно-практического центра судебной медицины при Минздраве Мгера Бишаряна, пишет газета «Грапарак» со ссылкой на источники.
По данным издания, Бишаряна обвиняют в грубых ошибках в ДНК-экспертизах погибших в 44-дневной войне солдат. Кярамян же не привлек их родителей к следствию, лишив возможности получать информацию о своих сыновьях.
«Были позорные случаи, когда родителю солдата выдавали три руки, заявляя, что это останки его погибшего сына», – говорится в публикации.
В НС родственникам без вести пропавших сообщили, что Кярамян и Бишарян больше не работают, однако они потребовали, чтобы через месяц на встрече в том же формате бывшие чиновники присутствовали и ответили на их вопросы, добавила газета.
«Грапарак» отметила, что Бишаряна в феврале 2024 года задержали по обвинению в расходовании крупных сумм на приобретение оборудования, предназначенного для ДНК-идентификационных экспертиз, а затем освободили.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: