Совет ЕЭК отменил тарифы на ввоз семенного картофеля в Армению
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) отменил тарифы на ввоз семенного картофеля в Армению. В 2025 году Армения может беспошлинно ввезти до 3,5 тысяч тонн этого товара.
Льготы будут предоставляться при наличии подтверждения от уполномоченного органа исполнительной власти. Товары допускается использовать исключительно на территории Армении. Также ЕЭК предоставила тарифные льготы на ввоз семенного картофеля в Кыргызстан: в 2025 году страна может беспошлинно ввезти до 1,79 тысяч тонн этого товара.
«Одобренные меры таможенно-тарифного регулирования обеспечат доступность хорошо себя зарекомендовавшего посадочного материала и устойчивую урожайность, повысят уровень самообеспеченности внутреннего рынка картофелем», – подчеркнул директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.
Решения вступят в силу через десять календарных дней с даты их официального опубликования.
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 13:18
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в субботу утром отправился из Тегерана в Джидду для проведения переговоров с официальными лицами Саудовской Аравии, сообщает Mehr.
-
2025-05-10 13:16
«Существует несколько направлений мирного процесса между Азербайджаном и Арменией», заявил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
-
2025-05-10 12:22
Украина не готова к немедленным переговорам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью ABC News, отвечая на вопрос о требовании о 30-дневном прекращении огня в Украине.
-
2025-05-10 12:19
Специальный посланник США Стив Уиткофф предупредил, что если воскресные переговоры с Ираном окажутся непродуктивными, «то они не будут продолжены, и нам придется пойти другим путем».