На территории РФ нелегально находятся 670 тысяч человек – МВД России
В настоящий момент на территории Российской Федерации нелегально находятся 670 тысяч человек, заявил в эфире радио «Комсомольская правда» первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой.
Он уточнил, что из 670 тысяч человек более половины – женщины и дети.
По словам Горового, данное количество человек находится на территории России незаконно, однако с 30 декабря 2024 по 30 апреля 2025 года они имеют право обратиться в профильные ведомства и органы внутренних дел, чтобы урегулировать вопрос о своем правовом статусе.
«После проверки по нашим специальным учетам... и оценки отсутствия совершения правонарушений, посягающих на общественный порядок, мы урегулируем этим иностранным гражданам правовой статус. Если же нет, они обязаны выехать за границу», - добавил представитель МВД РФ.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал:
-
2025-05-10 13:55
Министерство обороны Армении опровергло сообщение Баку о якобы обстреле азербайджанских позиций.
-
2025-05-10 13:18
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в субботу утром отправился из Тегерана в Джидду для проведения переговоров с официальными лицами Саудовской Аравии, сообщает Mehr.