Последние новости

Дочки РЖД подписали соглашение

Генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Виктор РЕБЕЦ и генеральный директор ОАО "Акционерная компания "Железная дорога Якутии" Василий ШИМОХИН 19 марта подписали соглашение о развитии двустороннего сотрудничества.

В СООТВЕТСТВИИ С ДАННЫМ СОГЛАШЕНИЕМ, в частности, будет производиться обмен опытом между железными дорогами Армении и Якутии в организации железнодорожных грузовых и пассажирских перевозок, обслуживании подвижного состава, обеспечении безопасности движения поездов. Также стороны будут взаимодействовать в области информационной и имиджевой политики, корпоративных процедур и управления деятельностью.

Особое внимание в соглашении уделяется культурно-просветительской деятельности, работе с детьми, молодежью и членами семей работников ЮКЖД и ЖДЯ. Гендиректор ЮКЖД Виктор Ребец отметил, что характерная особенность сотрудничества компаний состоит в том, что обе железные дороги являются дочерними компаниями ОАО "РЖД", ведущими полноценную деятельность по осуществлению перевозок. "Нам есть что сказать друг другу. Обе наши компании работают в схожих условиях, сопоставимы по объему работы и протяженности железной дороги. Подписанное нами соглашение будет регулировать не только производственные вопросы, но также и взаимодействие в социально-культурной сфере, в сфере молодежной политики, профсоюзной и кадровой работы. Мы заинтересованы в изучении опыта коллег и его использовании в нашей работе", - сказал Виктор Ребец.

Генеральный директор ОАО "Акционерная компания "Железная дорога Якутии" Василий Шимохин в свою очередь заметил, что, несмотря на некоторые общности, якутская железная дорога отстает от армянской по числу сотрудников, а также испытывает дефицит квалифицированных кадров. Руководитель компании выразил намерение направить в Армению делегацию в составе 15 специалистов для обмена опытом. Он также проинформировал, что 2014 год пройдет на ЖДЯ под знаком празднования 40-летия БАМа, в строительстве которого принимали участие и армянские специалисты.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ