В Ереване проходит очередная акция против повышения налогов (Видео)
У здания Правительства Армении 5 февраля проходит очередная акция протеста представителей хозсубъектов, недовольных изменением налога с оборота.
По словам последних, это изменение, вступившее в силу с 1 января, в несколько раз увеличило их налоговое бремя, в результате чего они могут столкнуться с серьезными проблемами. В частности, налог с оборота увеличился с 5 до 10%.
На прошлой неделе представителей хозсубъектов приняли в кабмине, однако итоги встречи их не удовлетворили.
«Они не дали нам никакого положительного ответа. Я попросил отложить эти налоговые изменения на 6 месяцев, чтобы поработать с людьми. Но они отказались это сделать, начался налоговый террор против нации. Кроме того, мы только узнали о том, что с наших переводов с банковской карты начались взыскания. Нет никакого положительного сдвига. Мы готовы платить налоги, но пусть они прояснят», - заявил в беседе с журналистами один из протестующих.
Представители хозсубъектов недовольны и требованием о всеобщей инвентаризации и декларировании.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 16:59
Постепенно проясняется, о чем именно договорился Никол Пашинян с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле 20 июня, написал политолог Степан Даниелян и добавил: «Вот точно так же он сдал Азербайджану дорогу Горис-Капан, используя азербайджанские топонимы».
-
2025-06-26 16:51
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Ачапахяна. Об этом Sputnik Армения сообщили в Генпрокуратуре.
-
2025-06-26 16:45
Всемирный банк предоставит правительству Армении грант в размере $1,5 млн на ликвидацию завода "Наирит". Проект заявки был одобрен на заседании правительства в четверг.
-
2025-06-26 15:43
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил, что не намерен отклоняться от своей повестки и будет продолжать поднимать вопрос Нагорного Карабаха и права его народа на возвращение в свои дома. По его словам, события, происходящие в Армении, напрямую связаны с Карабахом и региональными процессами.