ЕПАРХИЯ ААЦ И ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ АРМЯН ГЕРМАНИИ: ПАШИНЯН ИДЕТ ПО ПУТИ ЛЖИ И ИЛЛЮЗИЙ
Епархия ААЦ Германии и Центральный совет армян Германии выступили с совместным заявлением в ответ на недавние заявления премьера РА Никола Пашиняна.
«АРМЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ ГЕРМАНИИ И ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ АРМЯН ГЕРМАНИИ с глубокой обеспокоенностью следят за недавними заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно изменения идеологической ориентации Республики Армения. Мы воспринимаем этот идеологический поворот как попытку расколоть армянскую Диаспору и поставить под угрозу ее единую систему духовных и нравственных ценностей. Стабильное, безопасное и сильное государство не может быть основано на исторических ошибках и ошибочных суждениях…
«Новая» политика, проводимая премьером РА, идет по пути, вымощенному ложью и иллюзиями. Судя по всему, премьер РА не извлекает уроков ни из Геноцида армян, ни из распада СССР, ни из прискорбного поражения в Арцахе.
По всей видимости, он пытается своими заявлениями, продолжительными политическими отступлениями и отказом от требований угодить Азербайджану, чьи территориальные притязания и политические посягательства продолжаются, а также Турции, чья вековая республика основана на Геноциде армян и его отрицании. Убийства и геноциды не имеют срока давности: безнаказанность преступников приводит к новым преступлениям.
Страх, как правило, плохой советчик. Позиция нынешних властей РА во главе с премьер-министром Николом Пашиняном, к сожалению, ослабляет силу закона. С потерей Арцаха потери продолжаются. Расчет нынешних властей на то, что с потерей Арцаха воцарится мир, был ошибочным. С той же наивностью они действуют по сей день, отказываясь от всех рычагов силы.
Азербайджан подписал и ратифицировал европейские конвенции о правах человека 1950 и 2002 годов и нарушает их. Азербайджан подписал Устав ООН и нарушает его. Азербайджан подписал Женевскую конвенцию 1949 года и нарушает ее. Азербайджан подписал Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 года и нарушает его.
Неужели премьер РА действительно полагает, что это государство будет уважать мирный договор, подписанный с таким бедным и ослабшим государством, как Республика Армения? Ведь до сих пор эти соседи не дали никаких гарантий, что стремятся к миру, а наоборот, открыто и неприкрыто продолжают свою непримиримую борьбу за доведение до конца расистской и колонизаторской программы своих предков. Армения должна проводить не изворотливую, а разумную политику.
СИЛЬНЫЕ РАСШИРЯЮТ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ, а слабые оправдывают свою неспособность.
Сильные навязывают себя другим, слабые постоянно отступают.
Сильные храбры, а слабые совершают самоубийство под страхом смерти.
Какую Армению хотят Пашинян и нынешние власти, сильную или слабую Армению? Мы хотим сильную Армению.
Посему в канун 110-й годовщины Геноцида армян мы призываем их:
Пересмотреть свои взгляды и прекратить заявления, подрывающие нашу идентичность, единство и ценности;
Совместными усилиями противостоять давлению наших противников с помощью грамотной дипломатической и международной стратегии ведения судебных разбирательств;
Потребовать как от Азербайджана, так и от Турции признания Геноцида армян, сохраняя этот вопрос в повестке.
В этом случае мы всегда готовы оказать поддержку и протянуть руку сотрудничества», — говорится в заявлении.
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-12 07:03
Европа бездействует на фоне геноцида нацменьшинств и христиан в Сирии, поскольку в нынешних условиях для ЕС гораздо важнее нефтегазовые потоки, чем права человека, которые служат всего лишь одной цели – для красивой "упаковки" политических действий, соответствующих интересам Запада. Такое мнение в программе Sputnik Армения "Абовян time" выразил член партии "Дашнакцутюн", директор телеканала "Еркир Медиа" Баграт Есаян.
-
2025-03-12 06:50
Николу Пашиняну и его политической команде приходится прибегать к административному ресурсу в преддверии гюмрийских выборов, поскольку им нечего продемонстрировать электорату в качестве достижений за 7 лет правления. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян.
-
2025-03-11 19:45
Число погибших в результате удара ВСУ по торговому центру "Добрыня" в Беловском районе возросло до пяти человек, скончался 26-летний мужчина, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
-
2025-03-11 19:42
Премьер-министр Армении Никол Пашинян дал интервью представителям турецких СМИ. Он опубликовал короткое видео на своей странице в Facebook. Новости Армении – NEWS.am