Последние новости

Рубио: США не отказываются от помощи другим странам, но она должна быть правильной

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Америка не отказывается от оказания помощи другим государствам, однако процесс и структура должны быть реорганизованы с учетом национальных интересов. Об этом он заявил в интервью ведущему подкаста Patriot на SiriusXM.

Рубио отметил, что США не отказываются от предоставления иностранной помощи и заверил, что Америка «будет привлечена».

«Я считаю, что правильная иностранная помощь является полезной для страны, но она должна быть правильной», – сказал он.

По его мнению, представление о том, что США «должны тратить от $40 до $60 млрд на иностранную помощь и что все эти деньги идут на разумные цели, абсурдно». «Часть этих средств расходуется неэффективно», – считает он.

По его словам, необходимо пересмотреть всю иностранную помощь, значительная часть которой проходит через USAID, еще часть через Госдепартамент.

«Определить проекты, которые действительно поддерживают наши национальные интересы, и продолжить финансирование этих инициатив, а также избавиться от тех, которые являются пустой тратой денег или даже противоречат нашим интересам в мире», – уверен Рубио.

Сейчас, по его словам, США приостановили всю иностранную помощь, чтобы проанализировать все проекты. Те проекты, в которых нет смысла, будут ликвидированы, а те, от которых есть польза – будут сохранены и, возможно, усилены.

Администрация президента США в первые дни работы приостановила финансирование международной помощи через агентство USAID – которое Трамп, по его словам, хочет ликвидировать.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ