Замглавы МИД: Иран придает особое значение развитию отношений с Арменией
Иран придает особое значение развитию отношений с Арменией в своей внешней политике. Об этом заявил замглавы МИД страны Маджид Тахт-Раванчи на встрече с послом Армении в ИРИ Григором Акопяном, сообщает пресс-служба армянского диппредставительства.
Замминистра отметил, что для углубления взаимодействия у стран есть все предпосылки. Он подчеркнул, что Тегеран придерживается четкой позиции в вопросе сохранения территориальной целостности и суверенитета Армении, а также неизменности геополитики региона.
Собеседники обсудили двусторонние отношения в политике, экономике, взаимодействие в сфере инфраструктуры и энергетики, а также затронули вопросы развития региона.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 06:25
Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью BFMTV заявил, что Крым, скорее всего, останется российским.
-
2025-05-14 06:21
Сельхозпроизводители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в марте этого года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года повысили цены на свою продукцию на 10,5%. Об этом сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).
-
2025-05-14 06:16
Во время своего выступления в Саудовской Аравии президент США Дональд Трамп сообщил, что госсекретарь Марко Рубио отправится в четверг в Турцию для участия в переговорах между Россией и Украиной, передает NBC News.
-
2025-05-14 06:15
Канцлер Германии Фридрих Мерц во вторник предупредил Россию, что Европейский союз введет против нее более жесткие санкции, если Москва на этой неделе не предпримет никаких шагов для достижения мира на Украине, сообщает DW.