Израиль возобновит боевые действия» в Газе, если ХАМАС не освободит заложников - Нетаньяху
Израиль возобновит «интенсивные боевые действия» в Газе, если ХАМАС не освободит заложников к полудню субботы, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в видеообращении после четырехчасового заседания кабинета министров по вопросам безопасности, сообщает Times of Israel.
Он отметил, что ХАМАС вчера «нарушил соглашение», объявив о своем решении «не освобождать наших заложников».
«Если ХАМАС не вернет наших заложников к полудню субботы, прекращение огня закончится, и ЦАХАЛ вернется к интенсивным боевым действиям, пока ХАМАС окончательно не будет разгромлен», - сказал Нетаньяху.
При этом он не уточнил, сколько заложников должно быть освобождено в субботу. По условиям сделки, в субботу планируется освободить трех израильских заложников.
Обвинив Израиль в нарушении соглашения, ХАМАС вчера объявил, что приостанавливает освобождение заложников до дальнейшего уведомления. Президент США Дональд Трамп вчера призвал ХАМАС освободить всех заложников к полудню субботы, пригрозив «адом» в противном случае.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 16:29
Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Республике Армения Оливье Декотиньи посетил Гегаркуникскую область.
-
2025-05-14 16:27
Армянская АЭС с полуночи 15 мая будет остановлена на плановый ремонт сроком на 60 дней. Об этом заявил журналистам первый заместитель генерального директора станции Мовсес Варданян в ходе посещения станции послом России в Армении Сергеем Копыркиным.
-
2025-05-14 16:25
Точные сроки визита президента РФ Владимира Путина в Иран пока не согласованы. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-05-14 14:34
Между депутатами от правящей фракции и оппозиции произошел жаркий спор в парламенте Армении.