Пассажиров заставляют платить? Мэрия Еревана сообщает о проверках в транспорте
Служба охраны общественного порядка аппарата мэрии Еревана проводит дополнительные проверки общественного транспорта столицы. Об этом сообщил пресс-секретарь мэрии Айк Костанян.
«Инспекция проводится на основании статей 56 и 80 закона «О местном самоуправлении в городе Ереване» для обеспечения соблюдения правил, утвержденных Советом старейшин Еревана, а также внесения других обязательных платежей, уплачиваемых в городской бюджет», — написал Костанян.
12 февраля глава блока «Мать Армения» Андраник Теванян сообщил журналистам, что сотрудники мэрии заходят в автобусы и заставляют пассажиров платить за проезд.
Совет старейшин Еревана 12 марта 2024 года принял проект внедрения единой билетной системы, предусматривающий подорожание проезда в общественном транспорте. В декабре прошлого года мэрия предложила сохранить тариф в 100 драмов при электронной оплате до 1 февраля.
Совет старейшин 31 января утвердил решение о вводе с 1 февраля тарифа в 150 драмов за одну поездку. Против этого решения выступили бывший мэр Еревана Айк Марутян и глава оппозиционного блока «Мать-Армения» Андраник Теванян, которые инициировали бойкот с 1 февраля.
11 февраля Совет старейшин Еревана расширил круг граждан, пользующихся транспортными льготами.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 05:56
На фоне громкого уголовного дела межэтнической банды в Свердловской области, обвиняемой в заказных убийствах, азербайджанский корреспондент Афган Мюхтарлы призвал сжечь посольство России. Об этом он написал на странице в Facebook, пишет Лента.ру.
-
2025-06-30 05:52
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и епархиальных церквях Армении 29 июня при благословении Католикоса Всех армян Гарегина Второго прозвучал призыв к верующим вознести молитву за мир, всех незаконно лишенных свободы, в частности, архиепископа Микаэла Аджапаяна, архиепископа Баграта Галстаняна и национального мецената Самвела Карапетяна.
-
2025-06-30 05:48
В Воронежской области начались масштабные рейды и задержания азербайджанцев, пишут «Новые известия».
-
2025-06-30 05:44
Проживающие в Брюсселе армяне провели акцию протеста у посольства Армении в Бельгии.