Пассажиров заставляют платить? Мэрия Еревана сообщает о проверках в транспорте
Служба охраны общественного порядка аппарата мэрии Еревана проводит дополнительные проверки общественного транспорта столицы. Об этом сообщил пресс-секретарь мэрии Айк Костанян.
«Инспекция проводится на основании статей 56 и 80 закона «О местном самоуправлении в городе Ереване» для обеспечения соблюдения правил, утвержденных Советом старейшин Еревана, а также внесения других обязательных платежей, уплачиваемых в городской бюджет», — написал Костанян.
12 февраля глава блока «Мать Армения» Андраник Теванян сообщил журналистам, что сотрудники мэрии заходят в автобусы и заставляют пассажиров платить за проезд.
Совет старейшин Еревана 12 марта 2024 года принял проект внедрения единой билетной системы, предусматривающий подорожание проезда в общественном транспорте. В декабре прошлого года мэрия предложила сохранить тариф в 100 драмов при электронной оплате до 1 февраля.
Совет старейшин 31 января утвердил решение о вводе с 1 февраля тарифа в 150 драмов за одну поездку. Против этого решения выступили бывший мэр Еревана Айк Марутян и глава оппозиционного блока «Мать-Армения» Андраник Теванян, которые инициировали бойкот с 1 февраля.
11 февраля Совет старейшин Еревана расширил круг граждан, пользующихся транспортными льготами.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-13 13:08
Молчание советника начальника Генштаба Вооруженных сил Республики Армения Камо Варданяна в связи с недавними заявлениями о том, что карабахцы не воевали и не сражались, вызывает серьезную обеспокоенность. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил 13 февраля оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
-
2025-02-13 12:37
Армения и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) договорились о взаимном признании водительских удостоверений. Соответствующий меморандум был одобрен на заседании правительства в четверг.
-
2025-02-13 12:35
Азербайджан представил в Постоянный арбитражный суд в Гааге иск против Армении с требованием компенсации за экологический ущерб и якобы уничтожение уникальной природы Нагорного Карабаха. Об этом сообщает МИД Азербайджана.
-
2025-02-13 12:34
Доктор политических наук Стэнфордского университета Артур Хачикян предрекает обсуждение маленькой новой "Ялты", в меньшом масштабе, с возможным очертанием новой сферы влияния в Европе, на Кавказе, на Ближнем Востоке, Средней Азии, и других региона после телефонного разговора президентом России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.