Гегам Манукян обратился в СНБ из-за высказываний Пашиняна
Депутат парламентской фракции «Армения» Гегам Манукян во время брифингов в Национальном собрании сообщил о том, что на основании высказываний Никола Пашиняна в Национальном собрании представил сообщение о преступлении директору Службы национальной безопасности Армену Абазяну.
«Я сообщил, что, отвечая на вопрос Кристине Варданян во время вопросов и ответов, Никол Пашинян обвинил фракцию «Армения» в участии в гибридной войне против Армении и подрыве ее деятельности, а это содержит элементы 299 статьи Уголовного кодекса - теоретическое предательство. Я приложил дословно произнесенные слова Никола Пашиняна к письму и призвал директора СНБ принять это сообщение о преступлении, дать ход и проинформировать о ходе дела", - сказал он.
Гегам Манукян добавил: «Чтобы каждое безответственное заявление, которое Никол Пашинян любит делать в течение этих шести лет, не оставалось без ответа. Посмотрим, кто ведет гибридную войну против Армении, кто использует словарный запас иностранных стран в Армении и кто работает против армянского народа".
VERELQ
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 14:34
Между депутатами от правящей фракции и оппозиции произошел жаркий спор в парламенте Армении.
-
2025-05-14 13:38
Два из пяти уголовных производств в отношении журналистки из Гюмри Лилит Агекян находятся на стадии предварительного расследования, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК).
-
2025-05-14 13:33
Президент США Дональд Трамп провел встречу с президентом переходного периода Сирии аш-Шараа в Саудовской Аравии, это первая встреча лидеров двух стран за 25 лет, передает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.
-
2025-05-14 13:30
Скандал разразился в школе села Мердзаван общины Паракар Армавирской области между учениками и учителем истории. Ученики обвинили учителя во лжи и освистали.