Баку намерен выслать 39 сотрудников МИА «Россия сегодня» — СМИ
Азербайджан решил внести «корректировки в фактическую деятельность» в стране представительств и филиалов зарубежных СМИ «с целью устранения сложившегося диспаритета», передает Caliber.Az со ссылкой на свои источники.
Уточняется, что корректировки коснутся, в частности, издания «Спутник-Азербайджан», функционирующего в стране в качестве филиала МИА «Россия сегодня», а также «Би-Би-Си» (BBC News Azərbaycanca).
«С целью устранения сложившегося диспаритета в представительстве азербайджанских и российских государственных информационных агентств в России и Азербайджане соответственно, в нашей стране будет работать столько же корреспондентов МИА „Россия сегодня“, сколько в России работает корреспондентов „Азертадж“. В данный момент речь идет об одной штатной единице», — говорится в сообщении.
По данным азербайджанского издания, в работе бакинского филиала «Россия сегодня» задействованы порядка 40 человек.
«Сам филиал, как ожидается, будет ликвидирован — „Россия сегодня“ продолжит работать в Азербайджане с одним корреспондентом, деятельность которого будет регулироваться в соответствии с законодательством АР и соглашением между правительствами РФ и АР от 9 января 2001 года о статусе корреспондентов СМИ», — отмечается в сообщении.
EADaily
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-19 11:10
Азербайджанцы снесли памятник погибшим в Великой Отечественной войне на оккупированных территориях села Неркин Ханд в Сюникской области Армении. Об этом сообщает в среду газета "Грапарак" со ссылкой на старосту села Хачатура Багдасаряна.
-
2025-03-19 11:07
Заявление Министерства Азербайджана о том, что 18 марта в период с 16:40 до 18:30 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных в восточной части приграничной зоны, не соответствует действительности", сообщили в армянском оборонном ведомстве.
-
2025-03-19 11:05
Оппозиционный мэр Стамбула Экрем Имамоглу задержан по делу об организации, занимающейся коррупцией и подкупом. Об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой на прокуратуру города.
-
2025-03-19 11:02
Против генерального прокурора Анны Вардапетян подан очередной иск. Новости Армении - NEWS.am стало известно об этом после изучения данных, опубликованных в судебной информационной системе.