Последние новости

Киев анализирует драфт соглашения по редкоземельным металлам: что сообщил Зеленский Трампу

Владимир Зеленский сообщил президенту США Дональду Трампу, что Киев начал анализировать драфт соглашения по редкоземельным металлам. Окончательный ответ будет предоставлен в Мюнхене на встрече с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на источник в администрации.

Ранее Трамп попросил Зеленского дать что-то взамен денег, потраченных на Украину, упомянув полезные ископаемые. Позже глава Белого дома заявил, что Зеленский предварительно согласился передать ресурсы на сумму около $500 млрд.

Отметим, что в среду президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин провели продолжительный телефонный разговор, в ходе которого договорились о немедленном начале переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Трамп отметил, что обсудил с Путиным необходимость прекращения боевых действий и позднее сообщил о состоявшейся беседе с Владимиром Зеленским.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ