Кто приказал производителю изъять карты с изображением Арцаха, чтобы выпустить новые?
Компания-разработчик игр Xaxalove звонила покупателям и требовала вернуть пазлы с изображением Арцаха, чтобы выпустить новые версии без него, сообщила директор центра детского развития Alfa Kids Academy Ануш Атаджанян. Она в декабре приобрела пазлы с картой Армении, включающие территорию Арцаха, однако 13 февраля производитель позвонил ей и потребовал вернуть их.
На вопрос директора центра о том, действительно ли карты изымаются, чтобы выпустить новые без Арцаха, представитель Xaxalove ответил, что «ему так приказали».
Атаджанян отметила, что сама родом из Арцаха и считает такие изменения недопустимыми. Она спросила представителей Xaxalove, будут ли они также убирать Сюник или Ереван, если поступит такой запрос. По словам директора Alfa Kids Academy, в компании попытались оправдаться, заявив, что пытались сохранить карты в прежнем виде, «но им не разрешают».
Спикер Национального собрания, член правления правящей партии «Гражданский договор» Ален Симонян заявил в октябре 2024 года, что Нагорный Карабах — международно признанная территория Азебрайджана. А независимость Арцаха, по его мнению, «никто никогда не признавал».
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 17:32
15 марта 1921 года на улице Гарденберг в Берлине был убит один из главных организаторов Геноцида армян — министр внутренних дел Османской империи Мехмед Талаат-паша.
-
2025-03-15 15:46
Постоялец из Турции, устроивший дебош в ереванской гостинице "Лондон", извинился перед ее персоналом и владельцами. Об этом написал на своей странице в facebook совладелец гостиницы Геворк Барсегян, комментируя распространившиеся с утра сведения об инциденте.
-
2025-03-15 15:45
Алиев утвердил присоединение Азербайджана к Уставу «Исламской восьмерки» (D-8), сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-03-15 15:41
Президент США Дональд Трамп в пятницу вечером подписал указ, который предписывает сократить работу еще семи государственных агентств, включая и отвечающее за работу финансируемых государством СМИ - Радио "Свобода" и "Голоса Америки".