Второй и третий президенты РА выразили соболезнование по случаю кончины Аветика Ишханяна
Бывшие президенты Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян выразили соболезнования в связи со смертью правозащитника и общественного деятеля Аветика Ишханяна.
Кочарян назвал его бесстрашным и принципиальным человеком, который был искренне обеспокоен судьбой государства.
Саргсян в своем послании отметил, что утрата Арцаха, четкое осознание происходящего в Армении и нежелание мириться с этим подорвали здоровье Ишханяна. По его словам, боль и гнев, которые он испытывал, нашли отражение в его предсмертном послании.
Аветик Ишханян скончался 16 февраля на 69-м году жизни после продолжительной болезни. О его смерти сообщили родственники, уточнив, что он в последний момент отказался от подключения к ИВЛ, не желая продлевать страдания.
Ишханян тяжело переживал поражение в 44-дневной войне и последующую потерю Арцаха. Он был одним из активных участников движения "Карабах" и после смены власти в 2018 году стал одним из самых ярых критиков нового правительства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 15:03
Адвокатская команда бизнесмена, владельца группы компаний «Ташир» и мецената Самвела Карапетяна опубликовала четвертую часть его послания, в которой он оценил разрушительные действия нынешнего режима Армении в отношениях с Диаспорой.
-
2025-06-23 14:59
То, что происходит в Армении, причиняет боль и негативно отражается на наших соотечественниках, проживающих в Диаспоре. Об этом в интервью Alpha News заявил предстоятель епархии ААЦ в Великобритании епископ Оваким Манукян, комментируя арест бизнесмена Самвела Карапетяна.
-
2025-06-23 14:58
Неспровоцированная агрессия в отношении Ирана не имеет никаких оправданий. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой иранского МИД Аббасом Аракчи в Москве.
-
2025-06-23 14:00
Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила, что пресечена деятельность группы лиц, осуществлявшей на системной основе хищения с целью последующего незаконного сбыта и контрабанды на территорию Республики Армения высококачественного алмазного сырья из АК «АЛРОСА».