Последние новости

ОТ ВАХИДА ДО РЫЖУЛИ: МАСТЕР-КЛАСС МАНИПУЛЯЦИЙ ОТ НИКОЛА

1 февраля СМИ сообщили, что в Ереване за хулиганство был задержан гражданин Ирана Милард Вахид. По слухам, это один из тех товарищей, которые на площади Республики хором орали песню про «азербайджанский Карабаг». Однако, судя по заявлению СНБ Армении, опубликовавшей список «певунов», Вахида среди них не было. Кому доверять - слухам или СНБ? К сожалению, приходится верить слухам, поскольку в нынешней Армении они куда более достоверны, нежели озвучиваемая властями официальная информация.

В СВЯЗИ СО СКАНДАЛЬНЫМ ИНЦИДЕНТОМ НА ПЛОЩАДИ РЕСПУБЛИКИ в армянском обществе ожидаемо разразился ожесточенный дискурс, основные посылы которого таковы: иранские азербайджанцы вконец обнаглели, оборзели и распоясались, пользуясь полным бардаком в системе управления государством, слабостью николовской власти и ее трепетным отношением к этническим тюркам. Пашинян, мол, вообще не владеет ситуацией, а силовики заняты исключительно обеспечением его личной безопасности и подавлением инакомыслия, и в таких условиях некому проследить за прибывающими в страну недружественными иностранцами и осуществлять над ними должный контроль.

На первый взгляд, все это звучит правдоподобно и справедливо. Но только на первый. Потому что стоит копнуть поглубже, а также сопоставить некоторые факты - и можно смело заключить, что власть на самом-то деле владеет ситуацией с иностранными хулиганами. Более того, именно власти и являются организаторами всех описанных и неизбежных в ближайшем будущем аналогичных инцидентов. И действуют армянские власти в этом, как и в других вопросах, в плотной координации со своими компаньонами из Анкары и Баку.

Никому не приходило в голову, почему всплеск ирано-азербайджанского (назовем его так) хулиганства в Армении пришелся именно на те дни, когда в общественно-политическом поле всплыл фейковый дискурс о Мегри и о том, что Кочарян, якобы, вел переговоры о его сдаче в обмен на Арцах? И почему в те же дни Пашинян в своем интервью заявил, что не суть важно, как будут называться азербайджанские коммуникации с Нахиджеваном – коридором или транзитной дорогой?
          Возникает вопрос: почему все перечисленные события так четко совпали по времени?

Ответ прост: решение о передаче Мегри в пользование Турции и Азербайджана принято. «Подарок», по всей вероятности, будет закамуфлирован под формальную передачу контроля над Сюником какой-нибудь «частной американской компании». Фейковый вброс о «мегринской уступке» Кочаряна организован для того, чтобы, как в случае с Арцахом, показать, что Сюник уже с 90-ых прошлого века был «вырван» из-под армянского суверенитета.

 А хулиганские выходки граждан Ирана тюркского происхождения, которые со временем будут множиться, призваны внушить армянскому обществу антииранские настроения. Дескать, граница с Ираном, которую армянское общество считало едва ли не единственным надежным окном сообщения с внешним миром, на самом деле является опасным участком. А сам Иран – поставщик наркоты и националистических элементов. Армянское общество должно бояться именно Ирана, а не Турции, граждане которой, якобы, ведут себя в нашей стране прилежно и культурно.

Цель заключается в том, чтобы донести до общества ложный постулат: иранская граница крайне опасна для армянского суверенитета и лучше уж уступить ее кому угодно (Пашинян именно это и имел в виду, говоря, что не суть, как именно будет называться дорога из материкового Азербайджана в Нахиджеван и Турцию), лишь бы сама Армения физически и географически не соприкасалась с Исламской Республикой.

ДЕМОНСТРАТИВНАЯ РАЗНУЗДАННОСТЬ ИРАНСКИХ ТЮРКОВ в центре Еревана – абсолютно четко выверенная операция, призванная на подсознательном уровне внушить недоверие к иранцам и размыть в армянском обществе способность к дифференциации этно-цивилизационной мозаики соседней дружественной страны. Внушить обывателю, что никакой разницы, кто именно эти хулиганствующие элементы по этническому происхождению: они иранцы - и все!

Именно поэтому в официальных сообщениях об вопиющем инциденте в Ереване хотя бы осторожным намеком не указывается национальная принадлежность и истинные мотивы их поведения. Главное - внушить армянам страх и отвращение к Ирану в целом и его гражданам, которые, якобы, в своей массе враждебны к армянам.

Весьма показательно, что сам Пашинян в ходе парламентских прений в НС 12 февраля на вопрос об инциденте ответил, что некие силы извне и изнутри хотят стравить нас с дружественными иранцами. Надо полагать, что он имел ввиду россиян и армянскую оппозицию (кого же еще, не родных же ему азербайджанцев с турками?). При этом он отчетливо проговорился о том, что случившееся – чистой воды организованная провокация, но поспешил сразу же повесить ее на ненавистную «пятую колонну».

Рубанул, так сказать, правду-матку, но почему-то в очередной раз не разоблачил и не поймал провокаторов, хотя СНБ клятвенно заверяла, что все у нее под контролем, и ничего экстраординарного в поведении иранских «певунов» не было.

Так кому же верить? Естественно, уж точно не Пашиняну и его подкаблучным спецслужбам.

В этом же свете следует трактовать поведение армянских властей в отношении других нарушителей-иностранцев, вернее, их использование николовцами в своих далеко идущих целях. Речь прежде всего о российских гражданах. Кто теперь уже не знает или не слышал в Армении об отвратительном трансгендерном существе, герое (или героине) Tiktok-овских стримов по кличке Рыжуля? Это то самое недоразумение природы, которое оскорбляло на ереванских улицах прохожих, крыло матом наших детей, швырялось объедками в уличных торговцев, ело в прямом эфире собственные экскременты (!).

Одним словом, бесновалось и продолжает бесноваться в нашей с вами стране, при этом активно общаясь с азербайджанскими блогерами и за перечисленные ими деньги выполняя всевозможные мерзопакостные предписания из Баку.

И ЧТО? ЧТО ПРЕДПРИНЯЛИ НАШИ СЛАВНЫЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ? Всего лишь подвергали этого субъекта приводу в полицейский участок, брали показания и отпускали. Во время одного из походов в участок Рыжуля даже «лайванул» в TikTok-е, позируя в одиночестве в служебном кабинете у рабочего стола с документами и возможно даже с оружием в ящиках. Позировал и глумился над армянскими полицейскими.

Поговаривают, что один раз этого имбецила посадили-таки в тюрьму, но через пару месяцев освободили. Официальные причины столь гуманного отношения к этому мерзкому существу – у Рыжули, мол, нет паспорта, его украли. Поэтому, дескать, беднягу нельзя ни засудить, ни посадить, ни выдворить из страны. В полиции разводят руками, «не зная», как поступить с этим существом.

На самом же деле все куда прозаичнее. Рыжуля и ему (ей) подобные – неисчерпаемая кладезь политических очков для николовской власти и провозглашенного ею антироссийского вектора. Это ходячий генератор русофобии в армянской обществе, задаром продуцирующий в армянской среде больше отвращения к русским, нежели все арамсаркисяны, тигранхзмаляны и левоншириняны вместе взятые.

Своим вызывающе скандальным поведением и образом жизни этот тип пробуждает в неискушенных гражданах Армении ненависть ко всем русским и ко всему русскому без разбора. В том-то и кроется его (ее) неоценимый вклад в политику Пашиняна, и показная «неспособность» наших бравых правоохранителей образом избавить Ереван от подобного быдла получает свое простое объяснение.

Следует непременно отметить, что подобные комбинации с использованием иностранных граждан–провокаторов сколь мерзки, столь же гениальны. Они манипулируют на подсознательном уровне человеческими страхами, ненавистью, отвращением, и в результате формируют общественное мнение, необходимое Пашиняну для осуществления антинациональных планов.

 Все продумано до мельчайших деталей, и думается, не без помощи его консультантов из известных столиц и ереванских посольств. Мы же наивно списываем все на бардак и неспособность власти управлять. Она управляет. И еще как управляет процессами! Тогда как мы глупо продолжаем тянуть песню о «дебилах с улицы», случайно дорвавшихся до власти, которые сами не знают, что творят.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ВУДУ И НЕНАВИСТНЫЙ ТРАМП
    2025-03-12 10:36

    Нужно быть форменным идиотом, чтобы проталкивать повестку евроинтеграции именно тогда, когда весь мир затаил дыхание в ожидании резких трансформаций в мировых геополитических процессах. Нужно быть абсолютно бестолковым политиком, чтобы не чувствовать, в какую сторону дуют ветры. Тем не менее, наш горе-варчапет умудрился в очередной раз выставить себя на посмешище своей «евроинтеграцией».

  • БЕЗ ПОКАЯНИЯ
    2025-03-10 09:16

    Революция пожирает своих детей. Так было и будет всегда. Сначала она туманит мозги, затем высасывает их без остатка, а потом принимается и за физическую плоть. Смачное чавканье николовской «революции» и ее отрыжка целых семь лет не прекращаются в нашей стране ни на минуту. Тысячи загубленных душ, сломанных жизней, опустошенных судеб, многие из которых, к сожалению, в свое время сами же вверили омерзительному аферисту-наперсточнику свое будущее.

  • КОМПЛЕКС ЖЕРТВЫ КАК ГЛАВНЫЙ ЗАВЕТ «НИКОЛА ИЛЬИЧА»
    2025-03-06 08:55

    На днях в армянском сегменте соцсетей была опубликована информация о том, что в одной из ереванских школ учительница запретила детям рисовать Арарат. Нельзя, мол, не наша гора, и даже красивый вид на нее не наш. Дисциплинированная, однако, учительница, сразу видно - активный член «ГД» или, на худой конец, насквозь проникнутая верой в «реальную Армению» рядовая гражданка, преданная курсу партии и заветам «Никола Ильича».

  • КТО СКАЖЕТ НИКОЛУ «GAME OVER»?
    2025-03-04 10:12

    Повестка, с которой Пашинян полетел в начале февраля в США, оказалась анахроничной настолько, что в Вашингтоне его не удостоили сколь-нибудь должного внимания и встреч с серьезным политическим наполнением. Присутствие на «Национальном молитвенном завтраке» так и осталось формальным и пустым с точки зрения прикладной дипломатии мероприятием, и Пашинян был на ней всего лишь гостем для галочки, как приглашенный на свадьбу самый дальний родственник.         Печально известное фото с вице-президентом Вэнсом - из той же категории: кто только не фоткается на память с женихом и невестой или с подружкой и шафером… Традиция такая.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ