СМИ: Встреча делегаций России и США в Саудовской Аравии состоится во вторник
Встреча делегаций России и США в Саудовской Аравии состоится во вторник, сообщают американские и российские СМИ. Об этом, в частности, пишут портал Axios и газета «Коммерсант».
Ожидается, что с американской стороны во встрече примут участие госсекретарь Марко Рубио, советник президента США по национальной безопасности Майкл Уолтц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.
Уиткофф ранее сообщил Fox News, что он и Уолтц отправятся в Саудовскую Аравию в воскресенье вечером. Рубио прибудет туда в понедельник из Израиля.
Кто будет возглавлять российскую делегацию — официально не сообщается, однако источники СМИ пишут, что это может быть глава МИД России Сергей Лавров.
Также возможно участие помощника российского президента Юрия Ушакова и директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-17 18:19
Бои произошли минувшей ночью на ливано-сирийской границе. Как сообщили Telegram-каналы, специализирующиеся на ближневосточной тематике, войска новых властей Сирии обстреляли территорию Ливана, в том числе из РСЗО.
-
2025-03-17 18:18
В Минобороны США не комментируют информацию о возможной переброске военной техники в Армению, которую опубликовало российское агентство RT. Об этом сообщили в министерстве обороны США в ответ на вопрос Арменпресс.
-
2025-03-17 18:16
Минобороны Армении в четвертый раз за последние сутки опровергло сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций на границе.
-
2025-03-17 18:15
В детском доме «Дом ребенка» в Гюмри обнаружили тело 13-летней девочки, сообщает shamshyan.com.