Авинян перешел к угрозам в адрес людей, бойкотирующих подорожание транспорта
Предлагаю перейти к применению конкретных мер к людям, которые не платят за проезд в транспорте. Об этом во время селекторного совещания 17 февраля заявил мэр Еревана Тигран Авинян.
По его оценке, таких людей не так много, как заявляет оппозиция. Он добавил, что при этом есть люди, которые действительно считают, что повышение стоимости проезда не оправдано и имеют право на бойкот, но есть и те, кто пользуется случаем и не оплачивает, что наносит существенный ущерб городскому бюджету. «В автобусах случаются различные инциденты, когда водители отказываются водить транспорт, поскольку в их контрактах указано, что они должны следить за тем, чтобы за проезд оплачивали», - отметил мэр Еревана.
Авинян заметил, что бывают случаи, когда реакция водителей бывает жесткой. По его словам, каждый раз, когда кто-то платит чуть больше, должен знать, что он платит также за инвалидов первой и второй групп, за родителей, детей и вдов погибших военнослужащих.
«В этом году мы планировали закупить 45 троллейбусов. Все люди, которые сегодня садятся в автобус и не платят, выступают за то, чтобы в этом году мы не закупили эти троллейбусы», - пригрозил он, предусмотрительно «забыв», что доходы столичного бюджета только от повышения налога на имущество значительно увеличились, и этих сумм более чем достаточно, как утверждает оппозиция, для полного субсидирования тарифа в 100 драмов за поездку.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 15:03
Адвокатская команда бизнесмена, владельца группы компаний «Ташир» и мецената Самвела Карапетяна опубликовала четвертую часть его послания, в которой он оценил разрушительные действия нынешнего режима Армении в отношениях с Диаспорой.
-
2025-06-23 14:59
То, что происходит в Армении, причиняет боль и негативно отражается на наших соотечественниках, проживающих в Диаспоре. Об этом в интервью Alpha News заявил предстоятель епархии ААЦ в Великобритании епископ Оваким Манукян, комментируя арест бизнесмена Самвела Карапетяна.
-
2025-06-23 14:58
Неспровоцированная агрессия в отношении Ирана не имеет никаких оправданий. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой иранского МИД Аббасом Аракчи в Москве.
-
2025-06-23 14:00
Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила, что пресечена деятельность группы лиц, осуществлявшей на системной основе хищения с целью последующего незаконного сбыта и контрабанды на территорию Республики Армения высококачественного алмазного сырья из АК «АЛРОСА».