Представители ОДКБ, СНГ и ШОС обсудили сотрудничество в вопросах безопасности
Взаимодействие в вопросах безопасности обсудили в понедельник заместители генеральных секретарей ОДКБ, СНГ и ШОС. Об этом говорится в сообщении ОДКБ в телеграм-канале.
"В Секретариате ОДКБ в ходе консультаций на уровне заместителей генеральных секретарей ОДКБ, СНГ и ШОС состоялся обстоятельный обмен мнениями о перспективах развития трехстороннего сотрудничества", - говорится в сообщении.
Участники консультаций изложили подходы по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в целях взаимодействия в области безопасности, экономики и в гуманитарной сфере, призванной служить гармонизации отношений центров развития в Евразии.
Отмечается также, что обсуждались возможности подготовки документа, "содержащего перечень очередных практических шагов по реализации этих подходов".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-17 11:29
На фоне завершения переговоров по «мирному» соглашению между Арменией и Азербайджаном вчерашняя дезинформационная кампания Баку определенно шокировала общественность. Об этом написал на своей странице в Facebook оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
-
2025-03-17 11:07
Всемирно известный армянский бизнесмен Нубар Афеян заявил, что реальныймир между Арменией и Азербайджаном невозможен без торжества справедливости, в частности, без освобождения всех армянских пленных, включая его друга Рубена Варданяна.
-
2025-03-17 11:05
«Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЕ событие! Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц не только подчеркнул приверженность президента миру на Кавказе и необходимость подписания мирного договора, но и также то, что армянские, христианские политические заключенные в Азербайджане, включая моего клиента Рубена Варданяна, также должны быть освобождены»,- написал международный адвокат Рубена Варданяна Джаред Генсер в X.
-
2025-03-17 08:11
США будут продолжать атаковать йеменских хуситов до тех пор, пока они не прекратят нападения на суда, заявил в воскресенье глава Пентагона Пит Хегсет.