Галузин обсудил с представителями ООН, ОБСЕ и ЕС ситуацию в Закавказье
Заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин обсудил меры по обеспечению стабильности в Закавказье с представителем ООН Джиханом Султаноглу, спецпредставителем председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по Южному Кавказу Кристофом Шпэти и спецпредставителем ЕС Магдаленой Гроно. Об этом говорится в сообщении на сайте российского дипведомства.
«В контексте подготовки к намеченному на март текущего года очередному раунду МДЗ (Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье) рассмотрены приоритетные задачи, стоящие перед участниками этого переговорного формата, в первую очередь, касающиеся неприменения силы, а также поддержания стабильной обстановки в грузино-абхазском и грузино-югоосетинском приграничье, в том числе посредством делимитации / демаркации госграниц», - указали в МИД РФ.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.