В Эр-Рияде стартовали переговоры делегаций РФ и США
Переговоры российской и американской делегаций начались в Эр-Рияде. Журналистам позволили сделать кадры до начала переговоров.
С российской стороны в них участвуют только глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. С американской стороны — госсекретарь Марко Рубио, советник президента по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпосланник президента Стив Уиткофф.
Встреча, как ожидается, будет посвящена прежде всего восстановлению российско-американских отношений. Кроме того, в ходе переговоров будет затронут и вопрос украинского урегулирования.
Это первая встреча между Москвой и Вашингтоном на высоком уровне за последние несколько лет.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-17 18:19
Бои произошли минувшей ночью на ливано-сирийской границе. Как сообщили Telegram-каналы, специализирующиеся на ближневосточной тематике, войска новых властей Сирии обстреляли территорию Ливана, в том числе из РСЗО.
-
2025-03-17 18:18
В Минобороны США не комментируют информацию о возможной переброске военной техники в Армению, которую опубликовало российское агентство RT. Об этом сообщили в министерстве обороны США в ответ на вопрос Арменпресс.
-
2025-03-17 18:16
Минобороны Армении в четвертый раз за последние сутки опровергло сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций на границе.
-
2025-03-17 18:15
В детском доме «Дом ребенка» в Гюмри обнаружили тело 13-летней девочки, сообщает shamshyan.com.