Зеленский не знает о судьбе как минимум половины выделенных Киеву денег – Трамп
Президент Украины Владимир Зеленский не знает «о судьбе» как минимум половины денег, выделенных Вашингтоном в качестве финансовой помощи, считает президент США Дональд Трамп. Он отметил, что Киев ни разу не предоставил отчета об использовании средств.
Американский президент напомнил, что европейские страны направили Киеву около $100 млрд финансовой помощи, а США – более $300 млрд. «Но где все эти деньги, которые были даны? Куда они уходят? Я никогда не видел отчетности об этом. Я не вижу никакого учета», – сказал он в ходе пресс-конференции в своей резиденции во Флориде.
По его словам, руководству Украины следует выяснить, на какие нужды распределяются все предоставленные средства.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-16 17:38
Бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян поделился из бакинской тюрьмы личной историей, которая, по его словам, стала одним из ключевых уроков в его жизни и сыграла «огромную роль» в формировании его как личности. Аудиообращение Варданяна было передано через его семью во время телефонного звонка.
-
2025-03-15 17:32
15 марта 1921 года на улице Гарденберг в Берлине был убит один из главных организаторов Геноцида армян — министр внутренних дел Османской империи Мехмед Талаат-паша.
-
2025-03-15 15:46
Постоялец из Турции, устроивший дебош в ереванской гостинице "Лондон", извинился перед ее персоналом и владельцами. Об этом написал на своей странице в facebook совладелец гостиницы Геворк Барсегян, комментируя распространившиеся с утра сведения об инциденте.
-
2025-03-15 15:45
Алиев утвердил присоединение Азербайджана к Уставу «Исламской восьмерки» (D-8), сообщают азербайджанские СМИ.