Последние новости

Лавров: Интенсивный диалог поддерживается со всеми членами ОДКБ и ЕАЭС

Россия развивает партнерства со странами на всех континентах, с некоторыми из них отношения вышли на уровень стратегического партнерства. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на правительственном часе в Государственной думе.

«Интенсивный политический диалог поддерживается со всеми членами ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, Ираном, Турцией, Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами – всех не перечислить», – сказал Лавров.

Он добавил, что поступательно развиваются отношения и с Индией. «В рамках возобновления практики обмена ежегодными визитами на высшем уровне премьер Нарендра Моди в прошлом году посетил Москву. Состоялись переговоры, которые вылились в новый пакет решений, и мы сейчас работаем над их реализацией», - отметил Лавров.

Новости Армении – NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ