Последние новости

Армен АШОТЯН: МАСКАРАД «А ТЕПЕРЬ Я НАТАША» НЕ РАБОТАЕТ

Находящийся под домашним арестом зампредседателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян отреагировал на вчерашнее идеологическое послание Никола Пашиняна армянскому народу:

«„Я не предатель, я – „идеолог””: вот что пытался вложить Никол в наши головы в течение примерно часа, хотя и эта приманка – мерзкая по своему содержанию и неопрятная по своему оформлению – была скорее о 14 оттенках серого волка.

Маскарад „А теперь я Наташа” не работает, ибо из-под косынки бросаются в глаза черты лица „Гюльчатай ”.

Эта антиармянская операция была заметна уже давно, и только в этом месяце я обращался к ней дважды – в различных форматах.

1. „Пашинян пространно говорил об идеологических основах своей предательской политики, которые, по его собственному признанию, не соответствуют армянской, традиционной, исторически сформировавшейся «социальной психологии». И вот где собака зарыта в плане авторитаризма.

Это типичное авторитарное поведение: насильственное изменение кодов общества, наматывание на наши шеи самодельных „идеологических” веревок.

Так поступали и поступают все авторитарные правители: примеры – Северная Корея, Азербайджан, Турция, Туркменистан и т.д..

И делает он это, не имея соответствующего мандата, поскольку в 2018 году он обманул людей совершенно другими лозунгами, а в 2021 году пошел на выборы с „патриотической” повесткой. Не говоря уже о том, что у него нет ни интеллектуального потенциала, ни морального авторитета, чтобы быть „идеологическим” лидером”. 01.02.2025

2. „Очевидно, что Пашинян пытается создать идеологическую основу для продления собственной власти и продажи Армении тюркскому миру”. 04.02.2025».

Отметим, Пашинян накануне в частности заявил о необходимости принятия новой конституции: «Для этой системы существенно принятие путем всенародного голосования новой Конституции, поскольку, по крайней мере в общественном восприятии, все предыдущие конституционные референдумы были не до конца легитимными. Стратегической целью принятия новой Конституции является переход от реликтового (остаточного) порядка действий безгосударственной нации к порядку действий государствообразующего народа».

Panorama.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН: АЗЕРБАЙДЖАН — НЕ СОЮЗНИК РОССИИ, А ПАШИНЯН НАВРЕДИЛ АРМЕНИИ БОЛЬШЕ ВСЕХ
    2025-05-09 10:25

    Азербайджан, по моему мнению, не является союзником России в Закавказье. Он — союзник Турции, причём не только в региональном контексте, но и в более широком смысле. Об этом в интервью агентству Новости Армении – NEWS.am заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин.

  • ГРЕЧЕСКИЙ АЛФАВИТ ОКАЗАЛСЯ НА НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ ДРЕВНЕЕ, ЧЕМ СЧИТАЛИ УЧЕНЫЕ
    2025-05-09 10:22

    Греческий алфавит, считавшийся возникшим в восьмом веке до нашей эры, теперь подвергается переоценке благодаря новаторским исследованиям, проведенным в Лейденском университете. Эта система письма произошла от более раннего финикийского алфавита и является самым ранним из известных алфавитов, в котором систематически записывались как гласные, так и согласные звуки, пишет Express.

  • ОСНОВНОЙ ТУР ЕГЭ: СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДО 10 МАЯ
    2025-05-09 09:54

    10 мая текущего года завершается прием заявок на сайте https://dimord.am для участия во втором - основном туре единых госэкзаменов 2025-2026 учебного года, в котором обязательно надо указать название вуза и выбранную специальность. Те, кто недоволен результатами первого тура (или предыдущего года), может попробовать свои силы в основном туре. Кстати, абитуриентам предоставлена возможность в 24-часовом режиме поменять свой выбор, если они решили указать другой вуз или специальность.

  • Память, гордость, борьба: заявление Всеармянского совета дипломатов
    2025-05-09 05:40

    Заявление Всеармянского совета дипломатов:

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ