Рубио заявил, что Зеленский соврал, ему советуют срочно покинуть Украину
Владимир Зеленский соврал насчет своего отказа на предложенную США сделку по минералам, заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью журналистке Кэтрин Херридж, опубликованном в соцсети X.
Рубио отметил, что Зеленский согласился на сделку по минералам, но заявил, что ее нужно "провести через законодательный процесс".
"Через два дня я прочитал, что Зеленский заявил, что отклонил сделку: "Мы ни в коем случае этого делать не будем". Но <…> все было не так", — сказал он.
При этом New York Post со ссылкой на источник пишет, что в окружении президента Трампа считают, что Владимиру Зеленскому нужно срочно покинуть Украину.
Американский лидер ранее говорил, что США предоставили Украине помощь "на $200 млрд больше, чем Европа", но механизма возврата этих средств проработано не было. В связи с этим президент хотел бы получить от Киева редкоземельные металлы в эквиваленте вложенных денег.
Владимир Зеленский между тем признался, что не знает, куда пропали $200 млрд, выделенные американским правительством Украине. По его словам, Киев получил только "76 с чем-то миллиардов долларов".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 17:32
15 марта 1921 года на улице Гарденберг в Берлине был убит один из главных организаторов Геноцида армян — министр внутренних дел Османской империи Мехмед Талаат-паша.
-
2025-03-15 15:46
Постоялец из Турции, устроивший дебош в ереванской гостинице "Лондон", извинился перед ее персоналом и владельцами. Об этом написал на своей странице в facebook совладелец гостиницы Геворк Барсегян, комментируя распространившиеся с утра сведения об инциденте.
-
2025-03-15 15:45
Алиев утвердил присоединение Азербайджана к Уставу «Исламской восьмерки» (D-8), сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-03-15 15:41
Президент США Дональд Трамп в пятницу вечером подписал указ, который предписывает сократить работу еще семи государственных агентств, включая и отвечающее за работу финансируемых государством СМИ - Радио "Свобода" и "Голоса Америки".