Последние новости

«Верхний Ларс» закрыт 5-й день – на КПП скопилось более 600 армянских фур

Свыше 600 армянских фур ожидают проезда через российско-грузинскую границу в пункте пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии. Об этом свидетельствуют данные северо-осетинского Центра организации дорожного движения.

На данный момент в очереди находятся 619 армянских транспортных средств с прицепом и полуприцепом. Всего в очереди, по последним данным, зарегистрированы 2224 фуры из разных стран.

Путь через Ларс на участке Гудаури-Коби и Млета-Гудаури автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс закрыт с ночи воскресенья из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии.

В Северной Осетии объявлен режим ЧС по этой причине.

По статистике, ежедневно через "Верхний Ларс" проезжают порядка 150 армянских фур.

Напомним, Военно-Грузинская дорога – единственный действующий сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией (через Грузию).

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ