«Айакве»: Политические процессы в Украине протекают в той же логике, что и в Армении
Процессы в Украине протекают в той же логике, что и в Армении, разве, что там война ведется немного по-другому, но логика политики та же. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении–NEWS.am заявил координатор национального гражданского объединения «Айакве» Аветик Чалабян.
«Если когда-либо и будет достигнуто соглашение между Россией и НАТО, то оно будет по всем вопросам, которые их интересуют. Это может быть Арктика, Прибалтика, Белоруссия, Украина, Молдавия, Южный Кавказ и т.д.
Нет сомнений, что они придут к определенному соглашению по Южному Кавказу, если вообще придут к соглашению по другим вопросам», - добавил он.
По его оценке, власть Пашиняна в отношениях с Россией приблизилась к точке не возврата.
«Отношения между этими властями Армении и Россией содержат в себе конфликт», - отметил Чалабян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 17:48
Армения фактически вошла в достаточно активный предвыборный этап, и политические жертвы в этом контексте неизбежны. Такое мнение выразил в беседе с Aysor.am политический обозреватель Акоп Бадалян, комментируя заявление мэра Эчмиадзина Дианы Гаспарян о своей отставке.
-
2025-05-16 17:37
Переговоры делегаций России и Украины в Стамбуле продлились меньше двух часов, сейчас "взята пауза", сообщают украинские СМИ.
-
2025-05-16 17:36
Во всех регионах Армении 17 мая, в Международный день музеев, пройдет акция «Ночь музеев». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры.
-
2025-05-16 16:45
Папа Римский Лев XIV готов предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной. Как сообщает итальянское издание La Stampa, об этом заявил статс-секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин.