Сборник статусов "Одноклассники": оппозиционер о послании Пашиняна
Идеологическое послание премьер-министра Армении Никола Пашиняна напоминало сборник статусов из социальной сети "Одноклассники", заявил глава парламентской фракции оппозиции "Честь имею" Айк Мамиджанян в беседе с журналистами.
"Я комментировал цитаты из "Одноклассников" в школьные годы. Сейчас я давно не школьник, так что позвольте мне их не оценивать", – сказал он.
Мамиджанян указал на непоследовательность в заявлениях Пашиняна, сравнив его риторику по изменению Конституции с эволюцией позиции по Нагорному Карабаху.
По его словам, изначально премьер полностью отвергал необходимость конституционных реформ. Затем стал продвигать идею изменений, уверяя, что они не связаны с требованиями Баку. Однако теперь, как отметил оппозиционер, Пашинян уже открыто заявляет, что корректировки должны учитывать и позицию Азербайджана.
По его словам, премьер-министр использует популистскую политическую технологию – берет неприемлемую для общества идею и постепенно адаптирует ее под требования Баку.
Ранее, объясняя необходимость конституционной реформы, Пашинян заявил, что ее стратегическая цель – "переход от остаточного функционирования безгосударственной нации к государственному функционированию народа".
Оппоненты обвиняют его в том, что на самом деле это очередное исполнение требований Азербайджана – исключение из Конституции Армении ссылки на Декларацию о независимости, где содержится пункт о Нагорном Карабахе. Баку неоднократно требовал пересмотра этого положения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.