ДАНИЕЛЯН: ОБВИНЕНИЕ БАКУ НАПРАВЛЕНО ПРОТИВ ВСЕЙ ПОЛИТИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ
Нетрудно догадаться, почему именно Рубен Варданян стал мишенью азербайджанского сфабрикованного судебного процесса, хотя положение остальных примерно такое же. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр юстиции Армении Геворк Даниелян.
Он, в частности, отметил:
«Понятно также, почему власти Азербайджана делают это открыто, не скрывая сцен следов пыток. Понятно также, почему наши сердобольные соотечественники невольно ограничиваются лишь эмоциональными откликами. Формирование подобной однобокой атмосферы, направленной на игнорирование глубинных проблем, с точки зрения политтехнологий не представляет собой особой трудности.
Иной вопрос по части отечественных властей. По сути, никто не ожидает, что они смогут освободить бывших чиновников, которые принимали участие исключительно в законной национально-освободительной борьбе. Ответственность общественных властей на данном этапе чрезвычайно большая, поскольку обвинение направлено не столько против военнопленных, сколько против всей политики нашей страны, ее нынешних и бывших ответственных и, в конечном счете, против будущей ответственности страны.
При поддержке аморфных структур, именуемых международными, власти Азербайджана не только используют фальшивых историков, но и посредством сфабрикованных судебных процессов бессовестно фальсифицируют всю историю прошлых лет, создавая репутацию Армении как фашистской страны, что не может остаться, мягко говоря, без последствий. Уже сейчас необходимо поднять этот вопрос, используя все международные инструменты, хотя бы для того, чтобы добиться четкой формулировки и регистрации официальной позиции Армении.
Понятно, что уповать на международные структуры - бесперспективный шаг. Но если полностью игнорировать азербайджанский преступный произвол, то в дальнейшем будет как минимум сложно преодолеть сложившиеся препятствия.
P.S. Нынешняя поистине дальновидная и заслуживающая уважения позиция Рубена Варданяна меня не удивляет. Какое-то время мы вместе были членами Высшего духовного совета, так что я лично знаю, кто есть кто».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 11:40
Армянская община оскорблена заявлением комментатора конкурса "Евровидения" на израильском общественном телеканале Kan 11. Об этом сообщает движение SavetheArQ ("Спасите Армянский квартал").
-
2025-05-17 11:38
23% населения Армении сталкиваются с проблемой продовольственной необеспеченности, именно по этой причине Всемирная продовольственная программа ООН работает в Армении и призывает к инновационным партнерствам. Об этом в ходе панельных обсуждений на конференции по устойчивому развитию: Мост между COP 30 в Бразилии и COP 17 в Армении заявила региональный директор Всемирной продовольственной программы ООН (WFP) Нанна Скау.
-
2025-05-17 11:03
Издание GB News затронуло тему незаконного ареста Рубена Варданяна и других армян, опубликовав статью под названием «Христианин бьет тревогу: в условиях «незаконного» ареста отца и «этнической чистки» никто из нас не находится в безопасности».
-
2025-05-17 10:39
На фоне грандиозных политических процессов, разворачивающихся по линии Запад-Россия и Запад-Иран, на южных рубежах России складывается необычная ситуация. Если быть точнее, то Азербайджан — единственная страна ГУАМ, с которой у России нет разногласий территориального характера, откровенно демонстрирует неприязнь по отношению к России.