В.МАРТИРОСЯН: СОВМЕСТНАЯ БИОГРАФИЯ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ОПЫТ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ КОЧАРЯНА И САРГСЯНА НУЖНЫ АРМЕНИИ
Ваша синергия нужна для железобетонной основы институциональной памяти, приоритетов этой страны и для того, чтобы перекрыть воду, льющуюся на мельницу тех, кто самозабвенно разрушает эти основы, написал на своей странице в ФБ руководитель «Центра европейских исследований» ЕГУ, кандидат политических наук, доцент Владимир Мартиросян, обратившись как политолог и как гражданин ко второму и третьему президентам РА Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну. Публикацию полностью приводим ниже.
ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЯЯ СУТЬ ПОЛИТИКИ, ПАЛИТРУ ЕЕ ХАРАКТЕРА и писаных и неписаных законов, обращаюсь к президентам РА Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну как гражданин и как политолог, который свои представления о политических и общественных процессах формирует не под влиянием стереотипов, приверженности, пропагандистского осадка и разворачивающихся дискурсов, а с реальной, глубинной и беспристрастной профессиональной точки зрения.
У вашей синергии было одно имя – Арцах.
В вашей политической биографии было одно название – Арцах.
Ваши представления безопасности и интересы безопасности имели одно название – Арцах.
Ваши мотивы прихода к власти и ухода из власти имели одно название – Арцах.
Подчинение ваших личных, политических, партийных интересов имело одно название – Арцах.
Значение вашей естественной взаимной политической конкуренции всегда становилось несущественным, когда существовала ваша крепкая и прочная доминанта, имя которой Арцах.
Теперь, за пять минут, до сожжения мостов
Армении нужна ваша синергия.
Армении нужна ваша совместная биография.
Армении нужны ваши представления и опыт в сфере безопасности.
Армении нужна институциональная память и история успехов ваших властей.
Армении нужна ваша политическая культура наличия приоритетов, мотивации прихода к власти и ухода из нее.
Армении нужно подчинение ваших личных, партийных и политических интересов.
Важность вашей взаимной политической конкуренции незначительна, когда/если вашим приоритетом является Армения.
Ваша синергия для меня является не фактором выборного или электорального расчета, а, сколь это не сложно, но необходимым политическим явлением, значимость и ценность которого возрастает с его долгосрочным институциональным воздействием и укоренением политической культуры. Мне нужна эта синергия для железобетонной основы институциональной памяти, приоритетов этой страны и для того, чтобы перекрыть воду, льющуюся на мельницу тех, кто самозабвенно разрушает эти основы.
Поверьте, 80% нашего народа интересует не то, будете вы заниматься политикой или нет, или какие у вас политические интересы и амбиции, или кто из вас каких результатов и показателей достиг за время своего президентства, а то, как эти интересы и амбиции сейчас, на земле, вы поставите на службу интересам и целям 80% именно этого народа.
При всем уважении.
История ваших отношений, наслоения, контексты, иерархия, жесткость, принципиальность, возможно, и заинтересуют ваших сторонников и приверженцев и станут прочной основой в их политическом понимании вас, и это естественно. Снижать или увеличивать объем противоречий и проблем в этих основах – тоже вам. Этот объем снова и снова не будет интересовать те самые 80% народа, но объемом этих противоречий воспользуются исключительно те, кто разрушает институциональные основы этого государства. Они уже пользуются.
И снова. Ваша синергия мне нужна для крепости железобетонной основы институциональной памяти, приоритетов этой страны и для того, чтобы перекрыть воду, льющуюся на мельницу тех, кто самозабвенно разрушает эти основы.
С уважением,
В.Э. МАРТИРОСЯН, кандидат политических наук, доцент
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 10:59
Внимательно посмотрите, кто в армянской среде пытается подвергнуть ревизии историю Второй мировой войны, откуда взялся этот последний вздор («Гертруда-Сталинград-Объединенная Историческая Армения»), на кого они ссылаются, и все станет более чем очевидным, написал на своей странице в ФБ экс-депутат НС РА, кандидат исторических наук Мигран АКОПЯН, коснувшись прошедшей на днях на Общественном телевидении передачи, которая вызвала бурное негодование в армянском сегменте соцсетей. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-05-12 10:55
Геополитическая перестройка в мире вступает в решающую фазу, а действующее руководство Армении продолжает действовать вразрез с национальными интересами, углубляя системный кризис безопасности, политики и социальной сферы, написал в своем ТГ-канале руководитель молодежного крыла РПА Генрих Даниелян, отметив, что такая модель подрывает саму национальную безопасность, исключая Армению из процессов формирования новой глобальной архитектуры. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-05-12 09:59
Одиночество Никола в Москве и отсутствие Алиева – это разные проявления одного и того же политического облика: одно – ложной представленности, другое – откровенного неоавторитарного отказа, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-05-09 20:10
Коллектив компании «Южно-Кавказская железная дорога» во главе с ее руководством возложил венки к Мемориалу воинам-железнодорожникам в ереванском округе Эребуни, а также к Вечному огню в парке Победы. На ереванском вокзале состоялся концерт, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.