ТАТОЯН: ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ «ГД» О ПЛЕННЫХ - ОПРАВДАНИЕ БЕЗДЕЙСТВИЯ
«Слова главы ГД и некоторых представителей элиты о том, что в случае публичных шагов пленные не вернутся из Азербайджана, являются оправданиями бездействия», - пишет экс-омбудсмен Армении, глава «Центра права и справедливости» Арман Татоян․
«Это опасное поведение: гражданину показывают, что государство не защитит его, если у него возникнут проблемы.
Когда в 2021 году мы опубликовали наш отчет о пытках армянских пленных в Азербайджане, некоторые представители правящей элиты назвали его "выдуманными сценами". Подобный образ действий еще больше развязывает руки азербайджанским властям, принижает борьбу за освобождение заложников и пленных.
В условиях, когда азербайджанские власти блокируют судебно-правовые пути, работу международных структур, государство особенно обязано действовать активно, в том числе на публичном поле, и усиливать давление. Отсутствие публичных шагов не в нашу пользу, нельзя оставлять без защиты собственных соотечественников, особенно тех, кто боролся за Родину», - написал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.