Абрамян: Действия властей Сирии – турецкий почерк и угроза всему региону
Действия правящей группировки в Сирии против различных этнических групп страны являются турецким почерком, который угрожает не только сирийскому народу, но и региону в более широком контексте. Об этом написал на своей странице в «Facebook» оппозиционный депутат парламента, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
По его словам, о турецком следе и проявлении турецкой политики было упомянуто еще в прошлом году - во время свержения власти Башара Асада и формирования новой власти в Сирии, а сегодня они уже проявляются в виде осуществления этнических чисток и геноцидальных действий с использованием тех же традиционных турецких методов.
«Когда мы говорим о процессе международного признания Геноцида армян, когда мы говорим о том, что он имеет важнейшую составляющую безопасности, когда мы говорим о нюансах и сложностях отношений с Турцией, то правящая власть Республики Армения пытается оправдать это деньгами, бытом и примитивными суждениями. Турция с ее экспансионистскими, необоснованными амбициями представляет собой серьезную угрозу безопасности для всего региона», - отметил Абрамян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 15:42
Не думаю, что у нас будет альтернатива. Конечно, если нужно будет сформировать коалицию, чтобы избавиться от этой власти, то да, нужно ее сформировать. Об этом заявил в интервью ряду СМИ второй президент Республики Армения Роберт Кочарян, отвечая на вопрос, если в 2026 году Никол Пашинян не сформирует власть и ни одна из оппозиционных сил не сможет ее сформировать, будет ли возможным формирование коалиции с командой Сержа Саргсяна.
-
2025-05-19 15:41
Умер хореограф и артист балета Юрий Григорович, сообщил РИА Новости его помощник Александр Колесников.
-
2025-05-19 15:37
Директор школы в селе Мхчян Араратской области Армении Кахцрик Матевосян написала заявление об увольнении. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на начальника управления образования администрации Араратской области Мартуна Манукяна.
-
2025-05-19 15:33
Курдские отряды «Сирийских демократических сил» (СДС) в ночь на понедельник вступили в боестолкновения с сирийской армией под командованием новой власти в районе плотины Тишрин в провинции Алеппо, сообщает телеканал Syria TV со ссылкой на собственный военный источник в 72-й бригаде армии САР.