В Берлине прошла акция с требованием освободить армянских пленных
В Берлине возле Бранденбургских ворот армянская община провела акцию с требованием освободить армянских пленных, удерживаемых в Азербайджане.
Участники акции утверждают, что захваченных в плен судят в Баку, поскольку они армяне.
Протестующие требуют ввести санкции против чиновников и госведомств Азербайджана.
«Учитывая продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане, ЕС должен применить целевые санкции против виновных, в том числе высокопоставленных политических и военных деятелей, а также пересмотреть свои экономические и энергетические отношения с Азербайджаном, чтобы избежать соучастия», - отмечает в заявлении.
Участники акции также требуют предотвратить дальнейшее уничтожение культурных ценностей, а также гарантировать право на возвращение перемещенных армян.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 09:05
Ереванский Каскад — уникальное, не имеющее аналогов в архитектурном плане сооружение, созданное архитекторами Джимом Торосяном, Саркисом Гурзадяном и Асланом Мхитаряном.
-
2025-05-19 05:55
Законодательное собрание американского штата Род-Айленд приняло резолюцию, признающую геноцид понтийских и малоазийских греков, совершенный в Османской и кемалистской Турции в 1913–1923 годах.
-
2025-05-19 05:52
Папа Римский Лев XIV принял делегацию Украины после интронизации. Он заявил о готовности Ватикана стать площадкой для прямых переговоров между Украиной и Россией ради достижения справедливого мира, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает РБК-Украина.
-
2025-05-19 05:49
В повестке Армении отсутствует вопрос о так называемом "Зангезурском коридоре". Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, выступая на Форуме тегеранского диалога в рамках своего визита в Иран.