Глава МИД Испании выразил Армении благодарность за спасение группы альпинистов
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес выразил благодарность армянскому коллеге Арарату Мирзояну за спасение группы испанских альпинистов, попавших под лавину на Арагаце. Об этом он написал в соцсети X.
"Внимательно слежу за спасением группы испанских альпинистов, оказавшихся в ловушке из-за схода лавины в Армении. Консульский отдел мобилизован для оказания всей необходимой поддержки нашим гражданам", — отметил Альбарес.
Ранее сообщалось, что лавина накрыла группу из 9 человек. Восьмерых удалось спасти, один считается пропавшим. К поисково-спасательной операции были привлечены различные спецсредства, включая два вертолета санитарной авиации.
По данным Минздрава Армении, пострадавшие госпитализированы. У них диагностированы политравмы легкой и средней степени тяжести. Все пострадавшие — граждане Испании.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-12 16:05
В отношении экс-мэра Еревана Тарона Маркаряна ведется классическое политическое преследование. Об этом написал на своей странице в «Facebook» член Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
-
2025-03-12 16:04
В Палате представителей США внесен законопроект с требованием изменить дипломатический статус Турции с европейского государства в ближневосточное. Группа депутатов из Соединенных Штатов разработали и внесли на рассмотрение законопроект, который поддержали представители обеих политических партий. Этот документ предлагает изменить дипломатический статус Анкары.
-
2025-03-12 16:03
Армения и Нидерланды подписали декларацию о стратегическом партнерстве, сообщил журналистам глава МИД Арарат Мирзоян в Ереване после переговоров с нидерландским коллегой Каспаром Вельдкампом.
-
2025-03-12 16:01
Очередной, 8-й фестиваль франкофонных фильмов пройдет в Ереване с 15 по 23 марта.