Артак ЗАКАРЯН: ПУСТЬ МИРЗОЯН ОПУБЛИКУЕТ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СОГЛАШЕНИЯ С БАКУ
Член исполнительного органа РПА Артак Закарян написал:
«Управленец иностранных дел капитулянтского правительства Арарат Мирзоян в парламенте упрекнул оппозицию, заявив следующее: «Вчерашний цейтнот и переполох были связаны с тем, что, хотя у нас нет окончательного подписанного соглашения, мы принесли решение, чуть лучше, чуть хуже, могло быть и лучше. Но мы пытаемся найти решение». Речь идет о завершении переговоров по так называемому мирному соглашению.
Различные страны приветствовали завершение переговоров, но это не значит, что Армения от них выиграла. Это значит, что если новая капитуляция нормальна для управленцев Армении, они лишь не против. Не будем забывать, что поздравления с завершением этих переговоров касаются и Азербайджана, который очень активно работает против Армении во внешних отношениях.
А то, что авторы двойной капитуляции подразумевают под «попыткой решения», мы увидели на примере полной капитуляции Арцаха, мы увидели в процессе демаркации границ Армении, мы видим на примере открытия антиармянского иска против пленных, удерживаемых в Баку, мы видим на примере исключения международного признания Геноцида армян из внешнеполитической повестки Республики Армения и так далее.
Пусть Арарат Мирзоян, который говорит о «немного хороших, немного плохих» решениях, опубликует полный текст соглашения, вокруг которого они вели переговоры с Азербайджаном, и люди сами решат, какие катастрофические решения они в очередной раз принесли для армянского народа. Или, может быть, армянский народ также будет приветствовать новые проблемы, которые его страна возьмет на себя».