ЭКС-ГОСМИНИСТР АРЦАХА: ПОДАДИМ В СУД НА ВЛАСТИ АРМЕНИИ ЗА НАРУШЕНИЕ НАШИХ ПРАВ
Бывший госминистр Арцаха, экс-омбудсмен Артак Бегларян заявил, что подаст в суд на власти Армении в случае отзыва ею международных исков против Азербайджана.
«Я предупреждаю власти Армении, и особенно главного принимающего решения Никола Пашиняна, что в случае отказа от подачи исков в международные инстанции, многие армяне, в том числе и я, подадут в суд на власти Армении в тех же международных инстанциях за нарушение наших прав. Более того, мы должны сделать все возможное, чтобы каждое должностное лицо несло индивидуальную ответственность за нарушения прав человека, совершенные от имени «государства», что, к тому же, будет зафиксировано во внутригосударственных исках и исках в ЕСПЧ», - написал он в своем ФБ.
Бегларян отметил, что предлагаемый договор между Арменией и Азербайджаном не может принести мир и справедливость, поскольку он абсолютно не принимает во внимание многие жизненно важные вопросы конфликта и реальные права и интересы всех сторон.
«Не может быть мира за счет основных прав, достоинства и судьбы целого народа, особенно, когда режим с другой стороны является геноцидным по своей природе и сохраняет свою власть на столпах расизма и геноцидной идеологии», - подчеркнул он.