БОРЦОВ И ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ЖДУТ ЧЕМПИОНАТЫ ЕВРОПЫ
Весна приносит с собой не только пробуждение природы, но и старт официальных международных соревнований по многим видам спорта. Апрель ознаменуется чемпионатами Европы по двум базовым для Армении видам спорта – борьбе и тяжелой атлетике.
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БОРЬБЕ ПРОЙДЕТ в столице Словакии Братиславе, с 7 по 13 апреля, а первенство континента по тяжелой атлетике в этом году примет Кишинев - с 13 по 21 апреля. Вот как выглядят составы наших сборных, опубликованные на официальных сайтах Объединенного мира борьбы (UWW) и Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF). Отметим, что национальные федерации объявят окончательные составы чуть позже, поэтому некоторые изменения по сравнению с предварительными заявками не исключены.
Вольная борьба (главный тренер – Апетнак Кургинян). Манвел Хндзрцян (57 кг), Арсен Арутюнян (61 кг), Вазген Теванян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг), Нарек Арутюнян (74 кг), Айк Папикян (79 кг) и Гурген Симонян (97 кг).
Греко-римская борьба (главный тренер – Армен Бабаларян). Манвел Хачатрян (55 кг), Карапет Манвелян (60 кг), Карен Асланян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Шант Хачатрян (72 кг), Малхас Амоян (77 кг), Самвел Григорян (82 кг), Карен Хачатрян (87 кг), Артур Алексанян (97 кг), Давид Овасапян (130 кг).
Тяжелая атлетика, мужчины (главный тренер – Пашик Алавердян). Гарник Чолакян (61 кг), Гор Саакян (73 кг). Рафик Арутюнян (81 кг), Сурен Григорян (89 кг), Давид Оганесян (96 кг), Ара Аганян, Петрос Петросян (оба – 102 кг), Симон Мартиросян, Гарик Карапетян (оба – 109 кг), Вараздат Лалаян (+109 кг).
Тяжелая атлетика, женщины (главный тренер – Арташес Нерсисян). Александра Григорян, Изабелла Яйлян (обе – 55 кг), Анна Амроян, Милена Хачатрян (обе – 76 кг), Эмма Погосян, Маргарита Аракелян (обе – 81 кг), Лиана Гюрджян, Татев Акопян (обе – 87 кг), Джульета Аванесян, Мери Тумасян (обе - +87 кг).