Тандилян: Международное сообщество должно предъявить Баку четкое требование
«Конечно, приветствуется, что международные структуры обращают внимание на наших соотечественников, содержащихся в бакинских тюрьмах, но неприемлемо, что их речь ограничивается лишь призывами и требованиями «справедливого судебного разбирательства», - считает соучредитель партии "Страна для жизни" Мане Тандилян.
«Наши соотечественники, содержащиеся в бакинских тюрьмах, являются пленными и заложниками, которые были похищены Азербайджаном, поэтому только обсуждение судебного процесса неприемлемо.
Международное сообщество должно заниматься исключительно вопросом их немедленного освобождения, и с этой точки зрения ясно высказывание Майкла Уолца, советника президента США по национальной безопасности, об освобождении заключенных.
Я еще раз призываю международное сообщество предъявить четкое требование Азербайджану освободить всех наших соотечественников, находящихся в бакинских тюрьмах, целыми и невредимыми»? – написала Тандилян..
Verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-28 19:42
Человеческая халатность стала причиной взрыва в порту Шахид-Раджаи, который находится в 15 км от города Бендер-Аббаса на юге Ирана. К текущему моменту удалось установить виновных, расследование продолжается, сообщил 28 апреля министр внутренних дел республики Эскандер Моамени.
-
2025-04-28 19:40
Адвокаты Рубен Меликян и Вараздат Арутюнян представили прокурору ходатайство о возбуждении уголовного дела против силовиков, избивших активиста Самвела Варданяна после его задержания в апреле 2024 года. Об этом «Инициатива пяти правозащитников» сообщила в Facebook.
-
2025-04-28 19:37
Поскольку у нас есть организация-победитель для Котайкской области, она должна обслуживать населенные пункты области, а транспорт Еревана должен быть выведен. Об этом заявил на встрече с жителями сел Касах и Прошян 28 апреля заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.
-
2025-04-28 19:36
Военное вторжение Индии неизбежно, заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф.