Рубену Мхитаряну обещали не беспокоить его в период предвыборной кампании – адвокат (Видео)
Рубена Мхитаряна пригласили на допрос в процессуальном статусе свидетеля. Мхитарян, воспользовавшись правом хранить молчание, обоснованно предполагая, что предоставленная им информация может быть использована против него, отказался от дачи показаний. Об этом заявил в беседе с журналистами 20 марта адвокат кандидата в мэры Гюмри Рубена Мхитаряна Беник Галстян.
«Административное производство касается событий, имевших место в мае 2024 года. На данный момент мне сложно сказать, имеется ли здесь уголовный компонент или нет? При наличии четкого уголовного компонента мой подзащитный имел бы статус обвиняемого. Предполагаю, что если бы это был не Рубен Мхитарян, на допрос вообще бы не вызвали.
Мы попросили не беспокоить нас в период предвыборной кампании, и они обещали этого не делать», - заявил Галстян.
В свою очередь, Мхитарян отметил, что происходящее является политической акцией со стороны властей, направленной против него. «Кампания проходит интересно. Я предупрежу Мартуна Григоряна, чтобы он был осторожен, потому что он, например, в 11 лет проехал на велосипеде на красный свет», - сказал кандидат в мэры.
Мхитарян также отметил, что сегодня из-за допроса агиткампания не состоялась, но завтра она продолжится.
Напомним, что выборы в Совет старейшин Гюмри состоятся 30 марта.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 15:01
Генеральное консульство России в Кракове прекратит свою деятельность в течение 30 дней, дипломаты должны покинуть страну. Как сообщает Арменпресс, со ссылкой на ТАСС, об этом заявила заместитель министра иностранных дел Польши Хенрыка Мосьцицкая-Дендыс.
-
2025-05-12 15:00
Информация об исчезновении двухлетнего Тиграна, к сожалению, становится предметом спекуляций со стороны различных лиц. Более того, находятся люди, которые без каких-либо оснований создают имитацию похищения ребенка.
-
2025-05-12 14:58
В расследовании по делу о покушении на спикера парламента Армении Арарата Мирзояна (действующего министра иностранных дел – ред.), которое произошло в ночь на 10 ноября 2020 года, есть значительное продвижение. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения отчета об итогах деятельности Следственного комитета за 2024 год заявил 12 мая глава ведомства Артур Погосян, отвечая на вопросы депутатов.
-
2025-05-12 14:57
Следственный комитет Армении пока не возбудил уголовное дело против полицейских по факту предполагаемого избиения юноши из Карабаха в отделении полиции города Ванадзор. Об этом сообщил председатель комитета Артур Погосян, представляя в парламенте годовой отчет ведомства и отвечая на вопрос депутата блока "Айастан" Гарника Даниеляна.