ОЧЕРЕДНАЯ АКЦИЯ В ЕРЕВАНЕ: ТРЕБУЮТ НАКАЗАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ ЗА ИЗБИЕНИЕ КАРАБАХЦА
Группа политических деятелей и простых граждан проводит очередную акцию в Ереване с требованием наказать полицейских за избиение, как они утверждают, 28-летнего карабахского армянина Тиграна Улубабяна в Ванадзорском отделе.
РАНЕЕ АДВОКАТ УЛУБАБЯНА – РОМАН ЕРИЦЯН ЗАЯВЛЯЛ О ДАВЛЕНИИ правоохранителей и их попытках получить показания против юриста с целью дальнейшего уголовного преследования.
С требованием положить конец произволу силовиков они сегодня проводят шествие от здания Следственного комитета к зданию МВД, этим выражая свой протест и требование наказать полицейских. Они скандируют "Справедливость", "Полицейский-правонарушитель" и другие лозунги.
Отметим, в СК на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело на основании сообщений о предполагаемом избиении Улубабяна, назначено также служебное расследование в полиции. Сами полицейские, предположительно, избившие Улубабяна, не уволены, что и вызвало недовольство потерпевшей стороны. Она требуют наказать силовиков.