В новой Конституции не будет темы Геноцида армян: Ашотян обвинил Пашиняна
Премьер Армении Никол Пашинян дал аморальное обещание Турции по поводу отречения Еревана в вопросе Геноцида армян в Османской империи, уверен зампред Республиканской партии Армен Ашотян.
Заявление оппозиционного политика опубликовано в его соцсетях, он таким образом комментирует неоднократные заявления властей о том, что международное признание Геноцида армян не входит в число приоритетов армянской внешней политики.
Ашотян называет отступничество, как он считает, властей той ценой, которую они платят за протекцию Эрдогана. Представитель РПА уверен, что будущая Конституция, которую намерены принять власти, не будет затрагивать вопрос международного признания Геноцида. Предотвратить такой сценарий можно только путем смены власти, считает Ашотян.
В январе Никол Пашинян на встрече с армянской общиной в Цюрихе призвал "повторно изучить" вопрос Геноцида и понять, "что и почему произошло". Премьер также недавно в интервью турецким журналистам сказал, что признание Геноцида не входит в число внешнеполитических приоритетов Еревана.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 18:59
Армения претендует на проведение у себя в следующем году саммита европейского политического сообщества, аналогичного недавнему мероприятию в Тиране.
-
2025-05-21 18:57
В ходе расследования уголовного дела Антикоррупционным комитетом РА установлено, что в июне 2023 года между Министерством обороны РА и подрядной организацией был заключен договор государственной закупки для выполнения строительных работ в N-ской воинской части Министерства обороны РА, в рамках которого строительные работы были выполнены не в полном объеме, а для некоторых работ были использованы некачественные материалы, стоимость которых в 3 раза ниже запланированной.
-
2025-05-21 18:56
Уголовные дела, связанные с третьим президентом Армении Сержем Саргсяном, быстро обнуляются. Об этом заявил в беседе с журналистами 21 мая оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
-
2025-05-21 18:55
Европейские фермеры собрались в Брюсселе, чтобы выразить протест против предложенных ЕС реформ Общей сельскохозяйственной политики (ЕСАП) и слияния нескольких бюджетных фондов, сообщает Euronews.