Содержание переговоров РФ и США в Эр-Рияде публиковаться не будет – Кремль
Содержание переговоров России и США в Эр-Рияде точно не будет публиковаться, о них доложено в Москву и Вашингтон. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, планируются ли заявления или выступления официальных лиц по итогам переговоров в Эр-Рияде.
"Понимаете, речь идет все-таки уже о технических переговорах. Это переговоры с погружением в детали, поэтому, конечно, скажем так, содержание технических переговоров "публичиться" точно не будет, этого не следует ожидать. Это первое, а второе - еще раз повторяю, сейчас доклады, сделанные в столице, анализируются, и уже потом можно будет говорить о каких-то пониманиях", - сказал Песков.
По его словам, есть понимание, что контакты буду продолжаться, но конкретики пока нет.
"Пока в планах разговора на высшем уровне нет. При необходимости они появляются достаточно быстро и оперативно", – отметил пресс-секретарь российского лидера.
Напомним, переговоры представителей России и США состоялись накануне, 24 марта, в Эр-Рияде. Уточняется, что они длились более 12 часов. Экспертная встреча "технических команд" России и США началась в понедельник около 10:00 мск.
Как заявляли в Кремле, встреча в основном была посвящена теме Черноморской инициативы, которая обсуждалась во время последнего телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 07:54
Поднятие вопроса о национализации "Электросетей Армении", собственником которых является Самвел Карапетян, – это не что иное, как политическое преследование хозяйствующего субъекта. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил член Исполнительного органа РПА и бывший депутат Гагик Минасян.
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.